Аналитик: в марте майнеры больше продавали биткоинов, чем добывали

Блокчейн блог | ico, bitcoin, криптовалюта, ИИБлокчейн блог | ico, bitcoin, криптовалюта, ИИ

Аналитик: в марте майнеры больше продавали биткоинов, чем добывали

По наблюдениям аналитика CoinDesk Омкара Годбоула, на фоне мартовского восстановления биткоина с отметки $3867 до почти $7000 майнеры продали больше криптовалюты, чем добыли.

На графике видно, что накануне и после обвала рынка 12-13 марта индикатор MRI был выше отметки 100

Значения индикатора выше круглой отметки указывают на то, что майнеры продают больше, чем добывают, уменьшая свои запасы цифрового золота.

Если же MRI ниже 100, это значит, что майнеры аккумулируют монеты и продают меньше, чем добывают. Также это косвенно указывает на неуверенность крупнейших участников рынка в том, что цена выдержит давление массированных продаж.

«Если цена биткоина способна резко вырасти от локальных минимумов и покупатели могут без существенного влияния абсорбировать проданное майнерами дополнительное предложение, это признак силы рынка в целом», — заявили аналитики Digital Assets Data.

По словам основателя стартапа ByteTree Чарли Морриса, в среду, 25 марта, майнеры значительно сократили запасы. Однако распродажи не пошатнули рынок, что подтверждает его силу.

«Биткоин-майнеры продали 2788 BTC, добыв при этом 1588 BTC. Это поставило рынок под удар, но он принял его. Это бычий сигнал»

11:49
295