8 рекомендаций, как сделать волосы густыми и блестящими

Fashion - мода и стильFashion - мода и стиль

8 рекомендаций, как сделать волосы густыми и блестящими

Никому не нравятся тонкие блеклые волосы, поэтому на девушек с густыми и сияющими мы сразу обращаем внимание. Такие волосы могут быть и у тебя! Просто следуй этим советам трихологов.
1 1. Правильный шампунь и кондиционер

Если купить средства для ухода, которые заботятся о густоте волос, первый шаг сделан! Современные шампуни могут добавить объема и текстуры без особых сложностей.
2 2. Постригись

Если у тебя тонкие волосы, лучше их укоротить по плечи или немного ниже. Длинная тощая«грива» смотрится не очень хорошо, к тому же на концах она выглядит еще тоньше.
3 3. Начеши волосы

Нет-нет, не делай из себя звезду 80-х! Просто возьми щетку, которая может придать больше объема при расчесывании от корней к кончикам.
4 4. Спроси парикмахера

Если ты красишь волосы, попроси стилиста покрасить пряди так, чтобы прическа выглядела объемнее.
5 5. Сухой шампунь для объема

На рынке есть немало средств, распыление которых на корни позволяет не только убрать видимые из-за тонких волос участки кожи, но и сделать прическу более объемной на вид.
6 6. Принимай лекарства

Состояние волос зависит в том числе от гормонального статуса и чувствительности волосяных фолликул к гормонам. Некоторые противозачаточные средства могут сделать волосы гуще и толще! Также полезны комплексные витамины для волос и ногтей.
7 7. Нарасти волосы

Если ничего не помогает или ты хочешь более выраженного результата, подумай о наращивании волос. Это недорого и обратимо.
8 8. Заботься о волосах

Тонким волосам вредят сушка феном и избыток кондиционера. Лучше всего наносить после мытья защитные средства, а перед выходом на улицу брызгать на прическу спреем для волос с УФ-защитой.

10:08
454