6 быстрых способов выглядеть сногсшибательно, если вы опаздываете

Fashion - мода и стильFashion - мода и стиль

6 быстрых способов выглядеть сногсшибательно, если вы опаздываете

Вы из тех, кто раз по пять откладывает сигнал будильника, прежде чем встать, и в итоге сильно опаздывает? Или, может, у вас есть дети, которых надо собрать в школу, и уже потом успеть за пару минут привести себя в порядок, чтобы отправиться на работу? Так или иначе, у всех нас бывают моменты, когда мы катастрофически опаздываем и вынуждены успеть собраться и выйти из дома буквально за 5 минут.

Когда на сборы очень мало времени, и вы не придумали заранее, что надеть и как накраситься, вы рискуете выглядеть ужасно неряшливо. Но у нас есть хорошая новость — даже когда вы очень сильно опаздываете, вы можете успеть собраться так, чтобы выглядеть стильно и аккуратно.

Вот 6 советов, как привести себя в порядок за несколько минут и выглядеть так, будто вы собирались все утро.
И Используйте многофункциональную косметику, чтобы сократить время на макияж

Догадывались ли вы о том, что ваша любимая яркая помада может быть к тому же и отличными кремовыми румянами (просто нанесите немного средства на яблочки щек и растушуйте, чтобы добиться естественного румянца). А черные тени могут также быть использованы вместо подводки для век — просто нанесите их по ресничному краю тонкой кистью.
П Попробуйте выглядеть не так, как всегда

Например, если вы обычно носите контактные линзы, попробуйте надеть очки, когда вы в спешке. Или, если вы всегда ходите с распущенными волосами, — соберите их в хвост. Любая перемена в образе заставит вас выглядеть по-новому стильно и свежо.
Н Наслаивайте одежду, если у вас нет времени гладить ее

Надеть мятую рубашку на работу — не самая удачная идея, даже если вы очень сильно опаздываете. Однако, есть способ избежать снисходительных взглядов коллег: чтобы скрыть мятую кофту или рубашку, просто наденьте сверху легкий жакет или блейзер. Он тут же преобразит ваш наряд –многослойные образы выглядят стильно и модно.
П Придерживайтесь простых вещей, и добавьте аксессуары, чтобы сделать наряд более интересным

Не тратьте время на замысловатые образы, когда вы в спешке, и отдавайте предпочтение простым вариантам: наденьте любимые джинсы/брюки и белую футболку. А чтобы вы выглядели более стильно, просто добавьте к образу «быстрых» аксессуаров: яркую сумочку, например, или модное ожерелье.
Б Бросьте в сумочку всю необходимую косметику, чтобы накраситься (или подправить макияж) на ходу

Нет времени сделать макияж? Захватите с собой нужную косметику, чтобы сделать макияж тогда, когда у вас появиться свободное время. Идеально, если вы закажете такси и накраситесь по пути на работу/встречу.
Н Нанесите на волосы сухой шампунь или текстурирующий спрей, если они выглядят ужасно

Сухой шампунь — настоящее спасение для тех, кто постоянно находится в спешке. Так что, если ваши волосы выглядят неопрятно, просто распылите на них немного сухого шампуня или текстурирующего спрея. Эти средства тут же визуально освежат ваши локоны и приведут их в порядок.

10:22
437