Упрощайте уравнение жизни

Упрощайте уравнение жизни
В чём разница между мужской и женской логикой? Мужчина (даже самый чуткий, романтичный и творческий) всё равно остаётся мужчиной, и его поведение подчинено простому алгоритму:

Осознание проблемы – постановка цели – поиск пути – решение – результат.

При этом даже если перед нами «свободный художник», то мы видим предельно математическую модель решения любой задачи. Помните, как мы решали сложные уравнения в школе? Мы ведь не пытались разрулить весь этот ворох цифр, переменных и коэффициентов! Мы их упрощали! Сложнейшее математические переплетения мы путём долгих сокращений, переброски переменных в одну сторону, приведения к общему знаменателю таки приводим в вид, примерно похожий на:

aX + dX^b+c = 0

Всё! Больше нам ничерта не нужно! Уравнение имеет нормальный вид, и дело остаётся за малым.

X = ….

Задача решена! Всё проще, чем казалось вначале, когда мы лицезренли на этот алгебраический кошмар на пол доски.

Так вот, к чему это я? Мужчины (даже те из них, кто на математике был также часто, как на приёме у гинеколога) любой жизненный вопрос решают, для начала сводя всё к простой форме уравнения. Понравилась ему девушка? Куча сложностей, переплетений характеров, много «за» и много «против», нестыковок. Мужчина просто сокращает это уравнение. Избавляется от лишних множителей. Приводит к общему знаменателю. Плюсы и минусы суммируются. Мелкие недостаточки компонуются и сокращаются вместе с такими же скомпонованными мелкими преимуществами. Остаётся только то, что действительно важно! Что не сократишь и от чего не избавишься. И в конце мужчина имеет чёткую позицию. Либо это «ДА», либо это «НЕТ».

Женщина, как ни странно, мыслит иначе. Она и не пытается сократить уравнение, чтобы облегчить себе решение. Она решает его целым разветвлённым древом (что, как показывает даже школьный опыт, практически невозможно, будь ты хоть семи пядей во лбу, а тут мы вообще говорим о женских особях, так что…) Естественно, нормально решить такое уравнение не получается. Ответ либо будет неверный, либо «ученица» будет сидеть со взорванным мозгом, уставившись в свою тетрадь.

Женщина решает уравнения всю жизнь. И всё время перепроверяет. Ведь там так много цифр и переменных. Мужчина упрощает и действует.

Ты – вообще нет,
Ты – только секс,
Ты – секс только по пьяни или жёсткому голодняку,
Ты – да, всё, моё, ЖЕНЮСЬ!

И эта классификация в голове мужчины чёткая. Если вы женщина, то вы определённо сейчас в одной из этих категорий у каждого мужчины. Понятия «френдзоны» (следствие нерешаемых уравнений у женщин) у мужика просто не существует. Даже просто «подружек» мужчина ищет из тех, с кем бы мог при случае позволить что-то большее. Тех, кого мужчина не хочет вообще… он с ними даже не будет разговаривать. Не будет тратить своё время. Один час у самца – это час поиска. Либо добычи, либо самки. Либо же это час просто отдыха. Часа на девушку, которая в категории «вообще НЕТ» у мужчины просто не предусмотрено!

К слову сказать, с появлением на экранах всяких бородатых баб, я не вполне уже и уверен, что ко всем мужчинам применима вышеописанная логика… Но всё же. Это логика имеет преимущества. И не потому что она МУЖСКАЯ, нет. Просто она:

1) Сокращает потраченное время;
2) Приближает к реальному результату;
3) Позволяет меньше заморачиваться;
4) В случае неудачи позволяет быстро перестроиться на новую цель.

Разве это не прекрасно?! Разве это не лучше, нежели годами копаться в сложных несокращённых уравнениях любви?! Пусть эта неофициальная теория станет небольшим подарочкам дорогим дамам, если они всё же захотят облегчить жизнь себе и своим спутникам. Упрощайте уравнения жизни!

А упростить до уровня идеала очень помогает сердце.
Любишь — хватай и не отпускай. Никогда! Не любишь — иди дальше и ищи.

16:37
263