Коллега Евгения Осина назвала причины его смерти

Коллега Евгения Осина назвала причины его смерти

В субботу 17 ноября, умер знаменитый отечественный исполнитель Евгений Осин. Тело 54-летнего артиста обнаружила у него дома его сестра Альбина. Изначально причины смерти не сообщались, а вскоре их озвучила коллега певца Наталья Штурм.

Евгений Осин будет похоронен 20 ноября. Местом захоронения выбрано московское Троекуровское кладбище, проинформировал Андрей Разин.

К Какие причины смерти Евгения Осина?

Бездыханного 54-летнего Евгения Осина обнаружила в его квартире его сестра Альбина. Женщина приехала к артисту сразу, как только тот прекратил выходить на связь. Ни для кого давно не секрет, что исполнитель последние годы был алкоголиком: ранее врачи поставили ему диагноз — последняя стадия алкозависимости. Именно эта привычка сократила ему жизнь.

Наталья Штурм, коллега Евгения Осина, пыталась помочь тому побороть алкогольную зависимость. Певица подтвердила факт смерти артиста, и назвала причины:

— Полностью разрушенный алкоголем организм, отказали все органы.

Незадолго до кончины Евгений Осин пожаловался товарищам на плохое самочувствие. Не так давно его лечили в клинике: артисту были поставлены сразу два диагноза — цирроз печени с нервным истощением, сообщил Андрей Разин, являющийся продюсером «Ласкового мая».

Евгения Осина его товарищи неоднократно отправляли в реабилитационный центр, но он так и не смог побороть вредную привычку.

— Он постоянно жаловался, что у него отнимаются ноги. Тот разгульный образ жизни, которой он много лет вел, привел к трагическому финалу. Сегодня сестра звонила ему, не дозвонилась, поехала к Жене, открыла дом, а он там… Умер в одиночестве, ему не к кому было даже обратиться, — рассказал Андрей Разин.

В СМИ ранее писали, что Евгений Осин стал практически нищим. Артист тогда жаловался, что остался без работы, и с пустым холодильником.

— Жить уже не на что! А все из-за злосчастных переломов. Сначала травмировал ногу, потом руку. Несколько месяцев провалялся в клинике. Долго не могли сделать операцию, носил аппарат Илизарова. Теперь хожу с гипсом – на сцене в таком виде не появишься. Решил продать квартиру, она у меня большая. Планирую купить что-нибудь поменьше, а на разницу получится существовать какое-то время.

Квартиру певца в более 100 кв.м. оценили в 30 миллион рублей. Он жил в ней один, в гости к нему практически никто не приходил. Еженедельно приезжала медсестра, изредка — коллега по сцене Александр Зарецкий.

— Рука срастается медленно, – вздыхает исполнитель. – Думаю, что еще пару месяцев проведу в четырех стенах. Радует только, что наконец помирился с дочкой Агнией, которая долго отказывалась общаться. Сейчас созваниваемся. Когда она вернется из Санкт-Петербурга, куда отправилась на отдых, увидимся. Жаль, пока не могу помочь ей деньгами… — говорил Евгений Осин.

Л Лучшие песни Евгения Осина

«Человек со звезды» (с группой «Дед Мороз») — (1988);
«Скажем мы друг другу „Браво!“» (с группой «Браво») — (1989);
«Светлый путь огня» (с группой «Авалон») — (1991);
«70-я широта» — (1992);
«В „России“» — (1994);
«Работа над ошибками» — (1996);
«Птицы» — (1999);
«Золотая коллекция» — (2000);
«Бублик и батон» — (2001);
«Все те же девчонки» — (2001);
«Любовное настроение» — (2003);
«Звёздная серия» — (2003);
«Бублик, батон и рогалик» — (2009);
«Новое и лучшее» — (2010);
«Разлука» — (2016).

Ч Что говорится в Википедии про Евгения Осина?

Евгений Осин (04.10.1964 — 17.11.2018) при жизни стал знаменитым советским, российским исполнителем, музыкантом, сам писал тексты песен. У артиста был оригинальный жанр исполнения — «дворовая романтика», эстрадные ритмы и рок-н-ролл. Хитами певца стали:

«Плачет девушка в автомате»;
«Восьмое марта»;
«Таня плюс Володя»;
«Качка»;
«Портрет работы Пабло Пикассо»;
«Попутчица».

Евгений Осин был коренным москвичом, родился в самой обычной семье: отец — водитель троллейбуса. В 9-летнем возрасте он пережил первый стресс — развод родителей. Мама получила 2-комнатную квартиру в р-не Текстильщики, отец решил переехать в Череповец, где получил должность начальника автоколонны.

В 14-летнем возрасте Евгений Осин стал всерьез увлекаться музыкой, не мог оторваться от барабанов. Парня зачислили в музыкальную школу, но вскоре он ее бросил. Единственным документом об образовании стало свидетельство, выданное институтом повышения квалификации работников культуры. Только благодаря этому документу Евгений Осин смог возглавить самодеятельный ансамбль уровня райдома культуры.

1986 год — Евгением Осиным создана группа «Ночной колпак», впоследствии переименованная в «Кекс»: его стали узнавать как вокалиста и гитариста;
1986 — 1987 годы — артист играл в «Николае Копернике» (перкуссия) и «Альянсе» (на ударных);
1988 год — Евгений Осин устроился в Центр Стаса Намина, возглавил группу «Дед Мороз».

Через несколько месяцев его пригласили в «Браво», когда группу покинула Жанна Агузарова. Артист с удовольствием принял приглашение, снялся в клипе, записался для «Скажем мы друг другу «Браво!»», правда, этот альбом так и не был выдан официально, потому как Евгений Осин покинул группу. Некоторое время альбом «ходил» в магнитиздате, затем оказался в интернете. Покинув группу, исполнитель создал свою — «Авалон», в которой стал гитаристом. Исполнял свои песни на музыку собственного сочинения.

1991 год — Евгений Осин начал исполнять хиты в стиле «70-х», а через год представил пластинку «70-я широта» с песнями оригинального жанра — микса дворовой романтики, эстрадных ритмов и рок-н-ролла «60-х»;
1994 год — в ГЦКЗ «Россия» записали альбом «Евгений Осин в «России»»;
1996 год — представлен альбом «Работа над ошибками»;
10 июня во время концертной программы артиста на сцену к нему вышел Борис Ельцин и станцевал.

В «90-е» Евгений Осин стал часто гастролировать по стране и за рубежом, петь «вживую», принимать участие в различных телепередачах, выпускать видеоклипы. В 2000-х уже сотрудничал с молодыми артистами, среди которых были и рэперы, сниматься в клипах, проектах.

2000 год — вышла «Золотая коллекция», через год — «Бублик и батон» и «Все те же девчонки» (увы, эти альбомы успешными не стали);
2003 год — исполнитель представил сборники «Любовное настроение», «Звездная серия»;
2005 год — артист озвучивает пение Л. Малиновского в «Попсе»;
2009 год — Евгений Осин представляет еще один «детский» альбом — «Бублик, батон и рогалик».

Летом прошлого года в СМИ распространили новость, что у артиста начались проблемы с позвоночником, отказали ноги, и он не способен оплатить лечение, потому как находится на грани нищеты. Эту информацию официально не подтвердили. В августе он исчез: сестра Альбина написала заявление в полицию. По прошествии 3 дней с момента исчезновения артиста удалось узнать, что он улетел в Таиланд лечиться от алкозависимости.

У Евгения Осина есть 16-летняя дочь Агния от бывшей супруги Натальи. Отношения с девочкой он смог наладить лишь в 2010 году. Чтобы общаться с дочерью, артист тогда устроился в школу №1287 учителем музыки, создал группу «Фишки», в которой участвовала Агния.

20:33
413