Бюджет на ближайшие три года

Бюджет на ближайшие три года

Весь этот поток бредовые инициатив и закручивание гаек обернётся голодными бунтами. Колбаса в своей массе — это заменитель животного белка, т.е. «мясо» для бедных. Мясной суррогат для тех, кто не может позволить себе купить свинину или говядину.

Россияне покупают химозную колбасу, пальмовое масло, творог из парафина и известку с антибиотиками вместо молока не от хорошей жизни и любви к кулинарным изыскам, а от бедности — у 50% населения доходы ниже 23 тыс руб. Без малого 40% россиян выживают на доходы ниже 10 долл в сутки (уровень африканских банановых республик).

Если бы власти заботились о здоровье россиян не с экранов зомбоящиков, то повышали бы уровень жизни населения, стимулировали рост экономики и увеличивали инвестиции в человеческий капитал (образование, медицина, наука, экологические проекты и тд), а не повышали бы НДС, акцизы, пошлины, торговые и утилизационные сборы, Платоны, капремонты, цены на бензин и медикаменты.

А вообще, конечно, в России самые заботливые чиновники: если верить пропаганде, то они повысили пенсионный возраст, чтобы граждане чувствовали себя молодыми и не прекращали работать и платить налоги. Подняли цены на бензин, чтобы меньше углекислых газов было. Задрали цены на коммуналку и электроэнергию, чтобы россияне меньше сидели дома и больше гуляли на свежем воздухе. Поднимают НДС, акцизы, пошлины и сборы, чтобы у населения было меньше денег на руках и не раскручивался маховик инфляция.

Следуя этой маниакально-садистской логике, чиновники делают продукты питания всё более дорогими и менее качественными из самых благих побуждений — чтобы мы меньше ели, больше занимались спортом и были здоровы. В духе лагерной системы социальной защиты военнопленных в годы Великой отечественной войны на оккупированных территориях.

Осталось ввести налог на жизнь — она ведь тоже вредна, полна нервных стрессов и заканчивается неизбежным концом...

13:56
295