НХЛ: "Косатки" в овертайме расправились с "акулами"

В заключительном матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ встретились «Ванкувер Кэнакс» и «Сан-Хосе Шаркс». «Косатки» на своей площадке в овертайме оказались сильнее «акул» со счетом 4:3. Российские хоккеисты Александр Бурмистров и Николай Голдобин в этой встрече очков не набрали.

Финский нападающий «Ванкувера» Маркус Гранлунд открыл счет уже на первой минуте матча. В середине периода гости усилиями Брента Бернса отквитали шайбу. Однако все тот же Гранлунд, оформив дубль, снова вывел хозяев льда вперед.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами. За «Кэнакс» отличился Брок Бозер, за «Шаркс» – Маркус Соренсен. Ближе к концовке третьего периода Бернс спас «Сан-Хосе» от поражения в основное время.

И все же в овертайме хоккеисты «Ванкувера» добились своего. Точным броском Сэм Ганье принес победу своему клубу. Российские нападающие «Кэнакс» Александр Бурмистров и Николай Голдобин не сумели отличиться в этой встрече.