LG представил флагманский смартфон LG V40 ThinQ с пятью камерами

LG представил флагманский смартфон LG V40 ThinQ с пятью камерами

LG представил свой новый флагманский смартфон с пятью камерами, которые дают широкие возможности любителям мобильной фотографии.

Следующий премиум-смартфон от LG предлагает высококлассные спецификации и, соответственно, высокие цены. LG V40 ThinQ будет продаваться по цене около $900 и выше, когда он поступит в продажу 18 октября.

Что покупатель получает за эту цену? LG V40 Thinq — это смартфон с 6,4-дюймовым OLED-дисплеем разрешением 3120 x 1440 пикселей, процессором Qualcomm Snapdragon 845, 6 ГБ оперативной памяти, объемом встроенной памяти от 64 ГБ до 128 ГБ и пятью камерами — три на задней и две на передней панели.

Как и большинство современных флагманских смартфонов, LG V40 ThinQ имеет вырез на дисплее, так называемую «монобровь». Но в отличие от большинства современных флагманов, у него также есть разъем для наушников и слот для карт microSD.

Гнездо для наушников может иметь отношение к включенному 32-битному QuadDAC, который должен обеспечивать высококачественное аудио через проводное соединение. Несмотря на большое внимание, уделенному качеству звука, смартфон имеет монофонический динамик.

Тем не менее, не звук является главной изюминкой нового флагмана, а камеры, которым уделено центральное внимание в разработке устройства. Как и ожидалось, каждая из трех задних камер выполняет собственную функцию.

Основная камера оснащена 12-мегапиксельным сенсором и диафрагмой f/1.5. Она оснащена оптической стабилизацией изображения и двойным автофокусом. Вторая 16-мегапиксельная камера широкоугольная и имеет угол обзора 107 градусов и диафрагму f/1.9. Третья 12-мегапиксельная камера с диафрагмой f/2,4 имеет телеобъектив для фотосъемки с двухкратным оптическим зумом.

Камеры позволяют получать снимки стандартные, широкоугольные или фотографии с зум-эффектом. Но вы также можете использовать приложение камеры для применения эффектов глубины, включая размытый фон или выборочный монохромный режим.

LG также добавила поддержку «Cine Shot», позволяющую снимать синемаграфы, то есть анимированные изображения, создающие иллюзию просмотра непрерывного видео. Также функция помогает создавать короткие видеоролики, в которых фон перемещается, а передний план остается статичным.

На передней панели смартфона расположены две камеры: первая — 8-мегапиксельная камера с углом 80 градусов и диафрагмой f/19,8, а вторая – 5-мегапиксельная камера с углом 90 градусов и диафрагмой f/2,4.

Вы можете использовать двойную переднюю камеру для фотографий с размытым фоном или для применения эффектов светотени.

LG V40 ThinQ также обладает защитой от пыли и влаги по рейтингу IP68, поддержкой стандарта беспроводной зарядки Qi и сканером отпечатков пальцев на задней панели смартфона.

19:16
376