ASUS представила несколько видеокарт на базе NVIDIA GeForce RTX 2070

ASUS представила несколько видеокарт на базе NVIDIA GeForce RTX 2070

Компания ASUS объявила о выпуске сразу нескольких видеокарт на базе графического процессора NVIDIA GeForce RTX 2070. Новинки пополнили серии Republic of Gamers (ROG) Strix, Dual и Turbo. Микроархитектура NVIDIA Turing и революционная платформа разработки приложений NVIDIA RTX позволяют создателям игр использовать методы визуализации трехмерных сцен, сочетающие трассировку лучей в режиме реального времени, искусственный интеллект и программируемые шейдеры. На данный момент это самый технически совершенный способ создания изображения в компьютерных играх.

«Графические процессоры GeForce RTX открывают дверь для нового поколения игр и новых впечатлений, и мы невероятно счастливы, что ASUS помогает нам в этом, используя весь свой инженерный опыт и стремление к инновациям, — заявил директор отдела GeForce для ПК компании NVIDIA Джастин Уолкер. — Каждое устройство серий ROG и ASUS соответствует требованиям различных категорий геймеров, которые непременно высоко оценят их обновленный дизайн и технологии охлаждения».

Видеокарты ROG Strix GeForce RTX 2070 оборудованы 8 Гбайт видеопамяти типа GDDR6. Для подключения мониторов предусмотрены пары выходов HDMI 2.0b и DisplayPort 1.4, а также один порт USB с розеткой Type C.

В системе охлаждения применены три управляемых вентилятора Wing-blade в пылезащищенном исполнении, соответствующем требованиям стандарта IP5X. При работе с низкой нагрузкой вентиляторы полностью отключаются для снижения уровня шума. Кроме того, на плате имеются разъемы для подключения дополнительных вентиляторов, установленных в системном блоке, с возможностью управления частотой их вращения при помощи технологии FanConnect II.

Плата украшена настраиваемой подсветкой, которую можно синхронизировать с другими комплектующими посредством Aura Sync.

Графические адаптеры ASUS GeForce RTX Dual 2070 оборудованы радиаторами увеличенного размера и по этой причине занимают в системном блоке три слота. Такое решение позволило увеличить общую площадь теплорассеивания на 50% по сравнению с моделями предыдущего поколения. Сверху установлены два вентилятора Wing-blade в пылезащищенном исполнении (IP5X). Улучшенный отвод тепла предоставляет больше возможностей для разгона, а также позволяет вентиляторам вращаться с меньшей скоростью.

Видеокарты GeForce RTX Dual 2070 оборудованы 8 Гбайт видеопамяти типа GDDR6. Для подключения мониторов предусмотрены три выхода DisplayPort 1.4, а также по одному HDMI 2.0b и USB с розеткой Type C.

Модель ASUS Turbo GeForce RTX 2070 разработана специально для сборки ПК с несколькими графическими адаптерами или с ограниченной вентиляцией. Радиатор закрыт П-образным кожухом, а приток воздуха обеспечивает один 80-мм центробежный вентилятор в пылезащищенном исполнении (IP5X) с двумя шарикоподшипниками.

Для подключения мониторов имеются два выхода DisplayPort 1.4, а также по одному HDMI 2.0b и USB (Type C).

Новинки поступят в розничную продажу в IV квартале текущего года.

03:05
324