Inkwork для iOS превращает фотографии в арт-объекты

Inkwork для iOS превращает фотографии в арт-объекты

Приложение со множеством фильтров сделает из заурядного снимка шедевр.

Этот фоторедактор создан, скорее, для развлечения. С ним не получится в традиционном понимании убрать тёмные круги под глазами, сгладить тон лица или скрыть мелкие дефекты. Но это и не потребуется: после обработки фотография будет больше похожа на рисунок в графике, чем на реалистичную картинку.

В приложении 95 фильтров, однако многие из них схожи.

Можно выбрать интенсивность эффекта: от приближенного к реальным чертам до абстрактного и размытого.

В вашем распоряжении разные цвета фона и чернил. Для фона предлагают мягкие пастельные оттенки, а на чернилах можно отыграться: есть фуксия, ярко-синий, красный, жёлтый, салатовый и другие насыщенные цвета. Также исходную фотографию можно обрезать внутри приложения.

Контурные изображения, чем-то напоминающие гравюру, не всегда получаются удачными: если применять эффекты к слишком светлой фотографии без особых деталей и с преобладающим белым цветом, результат будет средний.

Готовое изображение можно сохранить на устройство.

В целом Inkwork — простое и удобное в управлении приложение с интересными эффектами. Сама идея не нова, подобные вещи можно провернуть в привычном Photoshop. Но в Inkwork это делается быстрее и не требует особых навыков.

Фоторедактор стоит 229 рублей. Если хотите превращать заурядные фотографии в шедевры одним касанием — о покупке не пожалеете.

15:02
306