Компоновка корпуса Cooler Master MasterCase SL600M обеспечивает эффективное охлаждение

Компоновка корпуса Cooler Master MasterCase SL600M обеспечивает эффективное охлаждение

Компания Cooler Master анонсировала корпус MasterCase SL600M. По словам разработчиков, им удалось создать модель, которая размывает границу между компьютерами для работы и для игр. Одной из ключевых особенностей новинки является компоновка, обеспечивающая формирование воздушного потока, движущегося вертикально (снизу вверх). Этому способствуют как работающие вентиляторы, так и естественная конвекция.

Характерными элементами дизайна корпуса MasterCase SL600M являются гладкие алюминиевые панели, поверхность которых подвергнута пескоструйной обработке. Шасси изготовлено из стальных листов и окрашено в черный цвет. Левая панель, выполненная из закаленного стекла, обеспечивает хороший обзор установленных внутри компонентов.

Конструкция корпуса MasterCase SL600M позволяет разместить в нем стандартный блок питания ATX глубиной до 200 мм; материнскую плату формфактора mini-ITX, micro-ATX, ATX или E-ATX, а также до семи карт расширения (в том числе графические адаптеры длиной до 318 мм). Предусмотрена возможность установки видеокарты высотой до двух слотов в вертикальном положении (параллельно плоскости материнской платы). Максимальная высота процессорного кулера — 190 мм.

Блок питания устанавливается сверху в передней части корпуса. Имеется корзина для четырех 3,5- или 2,5-дюймовых накопителей, а также четыре съемных кронштейна для 2,5-дюймовых жестких дисков либо SSD. Отсеков с внешним доступом в данной модели не предусмотрено.

Под верхней панелью и на нижней плоскости можно смонтировать по три 120-мм либо по два 140- или 200-мм вентилятора. В комплект поставки входят два управляемых 200-мм вентилятора (PWM, от 400 до 800 об./мин), установленные снизу. Вентиляционная решетка на нижней плоскости оборудована съемным пылеулавливающим фильтром. Для повышения эффективности охлаждения предусмотрена возможность приподнять или полностью снять алюминиевую накладку, установленную над вентиляционной решеткой в верхней панели.

В случае оснащения ПК жидкостной системой охлаждения сверху и снизу можно разместить радиаторы шириной до 360 мм.

На коммутационную панель выведены пары портов USB 3.0 и USB 2.0 с розетками Type A, один USB 3.1 (Type C), а также 3,5-мм разъемы для подключения микрофона и наушников (последний позволяет подключать гарнитуры, оборудованные одним 4-контактным штекером). Здесь же расположен четырехпозиционный переключатель для управления скоростью вращения штатных вентиляторов.

Для удобства подсоединения внешних накопителей и других периферийных устройств розетки портов USB на коммутационной панели оснащены белой подсветкой, которая автоматически включается при срабатывании датчика приближения и выключается через определенное время.

Размеры корпуса MasterCase SL600M — 544×242×573 мм.

Новинка поступит в продажу в конце января 2019 года. Розничная цена этой модели составит порядка 16,5 тыс. руб.

01:28
306