14-летняя девочка получила травму головы в школьном автобусе

14-летняя девочка получила травму головы в школьном автобусе

Утром 13 мая 14-летняя девочка, ехавшая в школьном автобусе из деревни Дорос в деревню Лемифу, получила травму головы. Сейчас девочка находится в Центральной больнице Лимассола. Родители школьников, проживающих в деревнях Троодоса, призвали власти Республики Кипр вывести из эксплуатации старые автобусы и заменить их современными.

По данным The Cyprus Mail, ЧП произошло на повороте горной дороги. Металлическая деталь упала на голову ребенка с полки, расположенной над головами пассажиров. В ходе следствия выяснилось, что это была запчасть. Девочка получила ранение в висок. На месте удара образовалась гематома. Школьницу доставили в Центральную больницу Лимассола. Состояние здоровья не вызывает опасений, но ее пока не выписывают.

Отец девочки Андреас Христофи, являющийся членом родительского комитета школы, призвал власти заменить автобусы. По его словам, родители уже не в первый раз выражают опасения за жизнь и здоровье детей.

—Это древние автобусы с двузначными номерными знаками. У них масса проблем, — пояснил отец девочки.

Когда родители жалуются на плохое состояние школьных автобусов, то неизменно получают ответ: они прошли техосмотр и могут возить пассажиров.

— Мы молимся каждое утро, когда наши дети отправляются в школу, чтобы они вернулись невредимыми, — рассказал Андреас Христофи.

Однажды зимой, по его словам, автобус сломался, и школьникам пришлось ждать другой полтора часа без отопления. По утрам водители часто не могут завести автобусы.

— Они проехали более миллиона километров каждый, — заявил глава федерации родителей Кириакос Никифору. — На горных дорогах часто бывают дожди, туман и гололед. Несмотря на многочисленные жалобы, нас не воспринимают всерьез.

!!!— Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

21:26
279