Какой будет марина Паралимни - Вестник Кипра

Какой будет марина Паралимни - Вестник Кипра

Издание Philenews рассказывает об амбициозных планах строительства марины в Паралимни. Как ожидается, ее создание будет способствовать продлению туристического сезона и развитию морского туризма для курортов региона Фамагусты.

Кроме того, гораздо важнее, что проект сможет привлечь крупных инвесторов и способствовать экономическому развитию этого района. Марина будет рассчитана на 300 мест, ее инфраструктура будет включать в себя жилые, торговые и развлекательные зоны, а также парковку на 535 автомобилей. Строиться она будет в районе Пернера, в бухте Лума, между зеленой зоной и существующей здесь с 1980 года рыбацкой пристанью.

Стоимость проекта оценивается в 110 млн евро. В нем будут заняты компании PMV Maritime Holdings Ltd, J&P, Marina Projects Ltd, Nicolaidis&Kountouris Metal Company Ltd. Архитектором проекта выступает бюро Harper Downie Creative Architecture (Великобритания) совместно с Kythreotis Architects. Благоустройством займется фирма Camlins.

Главная цель проекта – строительство марины, которая имела бы безопасный и легкий доступ для яхт и лодок, ее площадь составит 29 тысяч кв. м.

Марина Паралимни является частью сети марин, которые строятся или запланированы по всему острову.

Фото: philenews.com

 

 

21:30
239