Символ дружбы между Россией и Кипром - Вестник Кипра

Символ дружбы между Россией и Кипром - Вестник Кипра

Кипрско-российский фестиваль, который организует группа компаний «Вестник Кипра», в этом году пройдет уже в 14-ый раз! Фестиваль проводится под патронажем Президента Республики Кипр, при поддержке Посольства Российской Федерации на Кипре и муниципалитета Лимассола.


Этот грандиозный праздник является символом дружбы, взаимопонимания и тесной связи между народами двух стран. Подтверждением тому станет официальное открытие фестиваля, которое состоится в субботу 1 июня в Муниципальном парке Лимассола.

В 19:00 на главной сцене выступит Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис, который поприветствует участников фестиваля и расскажет насколько важным он лично и Правительство Кипра считают отношения с Россией и дружбу между народами России и Кипра. Собравшихся традиционно поприветствуют Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ на Кипре Станислав Осадчий и мэр Лимассола Никос Николаидис. Среди почетных гостей послы иностранных государств, члены Парламента Кипра, мэры, представители дипломатических миссий и общественных организаций.

Завершит официальную церемонию выступление Юрия Охочинского — «бархатного голоса Санкт-Петербурга», продолжателя традиций великих исполнителей романтической песни: Фрэнка Синатры, Нэта Кинга Коула, Тома Джонса, Энгельберта Хампердинка. До позднего вечера на главной сцене будет продолжаться праздничный концерт, в рамках которого выступят профессиональные и самодеятельные танцоры, певцы, музыканты и артисты оригинального жанра. А в 22.00 начнется выступление легендарной советской, узбекской и российской эстрадной певицы Азизы. В 22:55 гости увидят традиционный праздничный фейерверк, символизирующий завершение первого дня работы фестиваля.

Ждём вас на церемонии официального открытия фестиваля! 1 июня в 19:00 на главной сцене Муниципального парка Лимассола. Вход свободный.

 

10:17
284

Новости по теме