Карен Хачанов преодолел второй круг Открытого чемпионата Франции

Первая ракетка России Карен Хачанов успешно решил задачу по выходу в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису. В матче второго круга россиянин одержал победу над французским теннисистом Грегуаром Баррерой.

Француз попал на Roland Garros за счет «уайлд-кард», но навязал Хачанову борьбу – встреча длилась 2 часа 46 минут. Первые два сета остались за спортсменом из России – 6:3, 7:6 (8:6). Но в третьем сете Баррера преподнес сюрприз и выиграл его всухую – 6:0. В заключительной партии соперники продолжили упорную борьбу, которая завершилась победой Хачанова – 7:5.

Хачанов идет по турнирной сетке дальше, а француз покидает розыгрыш French Open. Теперь потенциальными соперниками россиянина по третьему кругу являются словак Мартин Клижан и француз Люка Пуй.