Протухшие куры и полная антисанитария: в Реутове нашли подпольный цех с мигрантами

Протухшие куры и полная антисанитария: в Реутове нашли подпольный цех с мигрантами

В рамках операции «Нелегал» полицейские в Реутове провели рейд по объектам общепита, рынков и торговых комплексов. На территории промзоны они выявили подпольный цех по переработке птицы. Там же обнаружили протухший товар и целую группу незаконных мигрантов.

Попав на такой мясокомбинат, можно надолго лишиться аппетита: куриные тушки в ящиках на грязном полу, грязные столы и сотрудники в грязной одежде.

— Куры протухшие, полная антисанитария, запах ужасный.

Цех больше напоминает мусороперерабатывающий завод, нежели предприятие пищевой промышленности. Объемы при этом внушительные. Расфасованная курятина отсюда, скорее всего, поставлялась на рынки Балашихи и Реутова. Именно здесь подпольное производство и обнаружено. Тут же ночлежка для иностранных рабочих.

Ни о каких санитарных документах, медицинских справках, естественно, и речи не идет. Ни у одного нет даже разрешения на работу в России.

«Всего по результатам проведенных мероприятий составлено 83 административных протокола, в том числе за нарушение правил въезда и незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности на территории РФ. 48 нелегальных мигрантов привлечены к административной ответственности», — сообщила Татьяна Петрова, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Всех задержанных ждет штраф 5 тысяч рублей и, конечно, выдворение на родину. А вот тем, кто организовал канал нелегальной канал мигрантов и их фальшивую регистрацию, ждет наказание посерьезнее — до 7 лет тюрьмы.

Текст: «Вести-Москва»
18:28
171

Новости по теме