Еще три продукта пополнили экосистему прикладного ПО, совместимого с отечественной ОС «Альт 8 СП»

Еще три продукта пополнили экосистему прикладного ПО, совместимого с отечественной ОС «Альт 8 СП»

Компания ИВК продолжает наращивать экосистему российского прикладного программного обеспечения, совместимого с операционной системой «Альт 8 СП». По результатам тестирования подтверждена полная совместимость и корректность работы в среде «Альт 8 СП» еще трех программных продуктов:

платформы управления документами и бизнес-процессами TESSA компании «СИНТЕЛЛЕКТ»; справочной правовой системы «КонсультантПлюс» компании «КонсультантПлюс»; офисного пакета «Р7-Офис» компании «Новые коммуникационные технологии».

Совместимые с ОС «Альт 8 СП» программные продукты включены в Единый реестр российских программ. Работы по тестированию ПО выполнены компанией «Базальт СПО» — разработчиком российских операционных систем общего назначения.

«Электронный документооборот по праву называют “кровеносной системой” организации, — отметил генеральный директор компании “ИВК” Григорий Сизоненко. — На нем строится модель бизнес-процессов организации и сквозные межведомственные процессы. Поэтому одной из приоритетных задач мы видим создание программных стеков, в состав которых входит российская операционная система “Альт 8 СП” и совместимые с ней системы, позволяющие работать с электронными документами, в том числе и юридическими. Готовые программные стеки позволяют быстро и экономно развернуть инфраструктуру корпоративного документооборота на российских технологически независимых решениях».

02:38
243