Премьера юбилейного сезона в Калининградском театре кукол пройдет в кромешной тьме

Премьера юбилейного сезона в Калининградском театре кукол пройдет в кромешной тьме

Калининградский театр кукол подготовил удивительную премьеру. зрителей погрузят в кромешную тьму и разместят прямо в эпицентре театрального действа. Артисты во главе с обладателем главной театральной премии «Золотая маска» покажут камерную постановку «Сад желаний».

Количество зрителей на спектакле будет ограничено, а точнее всего двенадцать. Зато все в самом эпицентре театрального действа. Софья Звонарева, зритель отмечает, что это новое театральное направление, лазерное шоу с новым представлением о театре. Молодежи это будет очень интересно посмотреть.

Евгений Ибрагимов, заслуженный артист России и режиссер поделился: «Это Аугсбургская рукопись чудес вдохновила меня. Это все по мотивам этой книги, такая слоистая история, обо всем, начиная от сотворения мира».

Декорации готовы и роли выучены, передает «Вести Калининград». Но пока новая постановка доступна лишь ограниченному кругу зрителей, преимущественно друзьям, которые после просмотра с пристрастием критикуют и предлагают поправки. В постоянном репертуаре спектакль появится в начале октября.

Текст: ГТРК «Калининград»
18:19
276