Формула-1. Хэмилтон стал победителем гонки в Мексике, Квят – 11-й

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем гонки 18-го этапа Формулы-1 – Гран-при Мексики. Для пятикратного чемпиона «королевских гонок» эта победа стала 10-й в сезоне и 83-й – в карьере.

Вторым стал немец Себастьян Феттель из «Феррари», а замкнул тройку лидеров финн Валттери Боттас («Мерседес»).

Также в очках финишировали: 4-й – Шарль Леклер («Феррари»), 5-й – Алекс Албон («Ред Булл»), 6-й – Макс Ферстаппен («Ред Булл»), 7-й – Серхио Перес («Рейсинг Пойнт»), 8-й – Даниэль Риккардо («Рено»), 9-й – Пьер Гасли («Торо Россо») и 10-й – Нико Хюлькенберг («Рено»).

Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят на последнем круге в последнем повороте отправил Хюлькенберга в стену и финишировал девятым, но стюарды признали уроженца Уфы виновным в инциденте с немецким гонщиком и наказали его штрафом в десять секунд, в итоге россиянин выбыл из очковой зоны, опустившись на 11-ю позицию.