Дубль Промеса помог "Аяксу" одержать очередную победу

Матчем между «Зволле» и «Аяксом» начался двенадцатый тур чемпионата Голландии. Чемпион победил 4:2. По два мяча в составе победителей забили Квинси Промес и Давид Нерес.

К 20 минуте «Аякс» выигрывал 3:0. На 6 минуте Квинси Промес добил в сетку, отраженный вратарем «Зволле» мяч. Через 6 минут бывший спартаковец удвоил преимущество гостей, а затем отличился и Нерес. Но «Зволле» усилиями Густаво Хамера один гол отыграл, а во втором тайме Мустафа Сайман поставил победу амстердамцев под сомнение. Снял все вопросы Нерес на 88 минуте. Чемпион одержал десятую победу в двенадцати встречах.

«Аякс» выиграл 4:2, набрал 32 очка и продолжает уверенно лидировать в чемпионате. Квинси Промес забил восемь мячей и занимает вторую позицию в споре бомбардиров.