Xiaomi оценила портативную колонку Mi Outdoor Bluetooth Speaker в 20 долл.

Xiaomi оценила портативную колонку Mi Outdoor Bluetooth Speaker в 20 долл.

Китайская компания Xiaomi сообщила о выпуске портативной беспроводной АС, которая получила незатейливое название Mi Outdoor Bluetooth Speaker. Новинка выполнена в корпусе карманного размера и снабжена встроенным ремешком-петлей для удобства крепления и переноски.

Внутри установлены один широкополосный динамик мощностью 5 Вт и пассивный радиатор для улучшения звучания низкочастотных составляющих. Конструкция корпуса обеспечивает защиту от попадания внутрь воды в соответствии с требованиями стандарта IPX5.

Для беспроводного подключения к мобильным устройствам колонка Mi Outdoor Bluetooth Speaker оборудована встроенным адаптером Bluetooth 5.0. Кроме того, имеется линейный аналоговый вход, позволяющий подсоединить источник звукового сигнала при помощи кабеля.

Благодаря наличию встроенного микрофона эту модель можно использовать в качестве устройства громкой связи при работе в паре со смартфоном. Кроме того, Mi Outdoor Bluetooth Speaker совместим с приложениями голосовых ассистентов. На корпусе колонки имеются две кнопки, одна из которых позволяет отвечать на входящие вызовы, а вторая — активировать голосового ассистента.

Источником питания Mi Outdoor Bluetooth Speaker служит встроенная аккумуляторная батарея емкостью 2000 мА•ч. По данным производителя, полного заряда хватит примерно на 20 ч воспроизведения музыки. Подзарядка осуществляется от внешнего источника питания с выходом USB.

Новинка уже поступила в продажу на территории Индии по цене примерно 20 долл. Сведений относительно поставок этой колонки в другие страны пока нет.

12:34
239