В Москве вновь открылся реконструированный Богородский путепровод

В Москве вновь открылся реконструированный Богородский путепровод

Богородский путепровод на востоке Москвы вновь открыт после реконструкции. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей персональной страничке в Twitter и в социальной сети «В контакте».

Сегодня открылся после реконструкции Богородский путепровод через #МЦК. Он небольшой, но очень важный для жителей Метрогородка. Недавно на приеме граждан меня просили ускорить его реконструкцию. pic.twitter.com/ZGtu5O84Ed

— Сергей Собянин (@MosSobyanin) 25 декабря 2017 г.

Путепровод, сооруженный в 1907 году при строительстве Малого кольца Московской железной дороги, является одним из старейших железнодорожных переездов Москвы. В 1973 году его частично реконструировали.

С учетом расположения путепровода в Национальном парке «Лосиный остров» была проведена дополнительная экологическая экспертиза данного транспортного сооружения.

Возобновление движения по Богородскому путепроводу обеспечит удобную транспортную связь с проспектом Мира и станцией метро «ВДНХ» для жителей района Метрогородок.

Всего в уходящем году в Москве построено и реконструировано 124 километра дорог, 38 искусственных сооружений и 30 пешеходных переходов.

13:11
344
21:40

Забирай к себе на стену ???
???