Тренер "Ростова" Карпин: будем отталкиваться от реальности

Тренер "Ростова" Карпин: будем отталкиваться от реальности

Новый наставник футбольного клуба «Ростов» Валерий Карпин дал понять, что не стоит ждать от команды с берегов Дона обязательно зрелищной игры. Тренер считает, что некоторые вещи, если отталкиваться от состава команды, могут идти вразрез с его собственной философией.

«Хотите, чтобы я вам сейчас сказал, что мы шашки наголо — и побежим атаковать? – цитирует Карпина сайт Чемпионат.Ru. – Нет, всё зависит от уровня исполнителей. И надо отталкиваться от реальности. Если есть возможность у абстрактного — я не говорю сейчас про „Ростов“ — клуба подстраиваться под философию тренера».

«У „Манчестер Сити“ есть возможности подстраиваться под Гвардиолу? Да, есть. Значит, привозят тех игроков, которых тренер видит под эту философию. Наверное, любому тренеру хотелось бы, чтобы у клуба была возможность брать тех игроков, которые подходят под его видение игры. Но такое происходит не так часто, мягко говоря. А точнее даже — очень редко», — говорит Карпин.

Главный тренер «Ростова» уверен, что «практически всем тренерам приходится подстраиваться» «Я задаю вопрос: как лучше для команды добиваться результата? Как сделать это легче? Если легче добиваться, играя в четыре защитника и владея мячом, — это одно. Если команде легче обороняться в пять защитников — будем играть в пять», — сказал экс-игрок и экс-наставник московского «Спартака».

13:17
415

Суперски

Сделайте репост, закрепите пост на своей стене на 15 дней и получите 15 500 рублей (5 МегаВатт)! Акция до 15 апреля 2018г. включительно: ☀❤????

MBAND,❤❤❤?❤?❤?❤?❤?

Зачетный сет???