MIT выпустит инструкции по созданию дешевого аппарата искусственной вентиляции легких

MIT выпустит инструкции по созданию дешевого аппарата искусственной вентиляции легких

Медицинские учреждения по всему миру испытывают нехватку медицинского оборудования. Это связано с беспрецедентной вспышкой коронавируса, которая затронула сотни тысяч людей во всем мире.

Одним из видов медицинского оборудования, которого не хватает больницам, являются аппараты искусственной вентиляции легких (аппараты ИВЛ). Проблема с аппаратами ИВЛ состоит в том, что они дороги и могут стоить около $30 000 каждый.

Тем не менее, ученые из MIT работают над выпуском планов для экстренного аппарата ИВЛ, который можно сделать за $100 с использованием существующих материалов, и эти планы будут опубликованы в интернете бесплатно.

MIT фактически работает над такими устройствами уже около десяти лет. Последняя модель аппарата ИВЛ была создана группой студентов, которые работали с местными врачами. Тем не менее, проект остановился после того, как студенты опубликовали документ с подробным описанием его дизайна и тестирования, но теперь, похоже, после вспышки коронавируса работа над проектом возобновилась.

Одним из основных компонентов машины является использование респиратора с мешкообразной камерой и клапаном, который уже есть во многих больницах. По сути, это ручной аппарат, используемый в чрезвычайных ситуациях, пока пациент не будет подключен к полноценному аппарату. Конструкция MIT использует эту сумку, а также механическую систему, которая поможет автоматизировать процесс перекачки воздуха.

Ключом к этой машине является возможность качать мешок контролируемым образом, не повреждая его. По словам одного из членов команды, работающего над проектом, они будут выпускать руководство по проектированию (клиническое, механическое, электрическое / контрольное, тестирование) на постоянной основе по мере его разработки и документирования. Команда говорит: «Мы поощряем способные клинические инженерные группы работать со своими местными ресурсами, следуя основным спецификациям и информации по безопасности, и мы приветствуем любой вклад, который могут сделать другие команды».

Такие крупные компании, как Ford и Tesla, также работают над массовым производством аппаратов ИВЛ, которые могут спасти жизни тысяч людей.

02:56
218