Спортивное Приморье лишается элитных клубов из-за недофинансирования

Спортивное Приморье лишается элитных клубов из-за недофинансирования

На Дальнем Востоке начали считать финансовые потери от пандемии коронавируса. Министерство спорта Приморья вместе с региональным штабом по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение коронавирусной инфекции, решили приостановить заключение контрактов с профессиональными спортсменами.

Как уже сообщали Вести.Ru, накануне было объявлено, что клуб «Адмирал» из Владивостока в следующем сезоне не примет участия в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В Приморье останутся только молодежные команды в МХЛ и U-18, а также детско-юношеская спортивная школа.

Как оказалось, снижение финансирования ждет и другие элитные виды спорта. «Футбольная команда „Луч“ перейдет в 3-й дивизион [покинув первенство Футбольной национальной лиги], но при ней сохранится центр подготовки юных футболистов», — говорится в официальном сообщении Минспорта региона.

Кардинальные изменения коснутся и волейбола с баскетболом. Молодёжная баскетбольная команда «Спартак-Приморье» будет выступать в чемпионате России до 21 года Единой Лиги ВТБ, там останется детско-юношеская спортивная школа. Команда «Приморочка-2» представит регион в первой лиге чемпионата России по волейболу среди женщин. «Приморочка-3» продолжит выступления в региональных турнирах девушек до 14 лет.

12:28
229