Коронавирусная инфекция распространилась по районам Алтайского края

Коронавирусная инфекция распространилась по районам Алтайского края

Коронавирусная инфекция выявлена у 14 человек нескольких районов Алтайского края. Как уточняет ГТРК «Алтай», за последние два дня инфекция подтверждена у двоих жителей Барнаула. Остальные заболевшие — в Заринском, Павловском, Крутихинском, Первомайском районах, Рубцовске. Еще один случай, сообщает газета «Бийский рабочий», подтвердился в Бийске.

По информации оперативного регионального штаба, общее число заболевших на Алтае — 35 человек. Один человек уже выписан домой. Всего к этому часу выздоровело трое жителей края. Сейчас сотрудники Роспотребнадзора занимаются выяснением всех тех, кто контактировал с заболевшими.

Более 9700 жителей протестированы на коронавирус, 900 — под наблюдением врачей. Медики убедительно просят граждан не нарушать режим самоизоляции и строго соблюдать санитарные правила. Только это может приостановить распространение вируса.

В связи с эпидемией принято решение не проводить в этом году Дельфийские игры, рассказала министр культуры региона Елена Безрукова. Мероприятие обычно проходит в июне. Ранее стало известно о переносе других масштабных культурных событий: «Музейной ночи», Рождественских чтений и «Шукшинских дней на Алтае». Вопрос о новых датах мероприятий будет обсуждаться с Минкультом России, уточнила Елена Безрукова.

Текст: ГТРК «Алтай»
11:41
245