Крупный пожар на юго-западе Москвы удалось локализовать

Крупный пожар на юго-западе Москвы удалось локализовать

Пожарные локализовали, а спустя некоторое время ликвидировали крупное возгорание в восьмиэтажном жилом доме, вспыхнувшее в ночь на понедельник на юго-западе Москвы. Данных о пострадавших нет.

В настоящее время тушение пожара продолжается, ведется проливка чердачных помещений. На месте происшествия работает мобильная лаборатория, проводящая забор проб воздуха. Концентрация вредных веществ в воздухе не превышает норму. Из здания эвакуированы 120 человек, пятеро спасены, передает ТАСС.

Как сообщалось, пожар начался в квартире, расположенной на восьмом этаже жилого дома по адресу: Ленинский проспект, 62/1. Огонь перекинулся на чердак, общая площадь пожара составила 2 000 квдратных метров. Пожару был присвоен повышенный — третий из пяти возможных – ранг сложности. Огонь стремительно распространился по чердачным помещениям.

Для эвакуированных подготовлен пункт временного размещения в расположенной поблизости гостиницы «Корстон». Распространению огня способствовали деревянные перекрытия и пустоты в доме 1957 года постройки.

В загоревшемся здании, помимо жилых квартир, находятся ряд организаций, среди которых детский сад и администрация Гагаринского района Москвы.

11:42
288