Смарт-часы будут помогать пользователям защищаться от коронавируса

Смарт-часы будут помогать пользователям защищаться от коронавируса

Человечество сталкивается с одним из самых серьезных кризисов в области здравоохранения. В огромном море дезинформации, окружающем пандемию COVID-19, есть некоторые доказанные факты. Социальное дистанцирование может намного снизить риск заражения, а личная гигиена будет держать болезнь еще дальше от вас. Тем не менее, вы все равно можете заразиться коронавирусом, даже не взаимодействуя с другими людьми.

Выживаемость вируса на разных поверхностях до сих пор точно не определена, но в некоторых сообщениях приводятся цифры от нескольких часов до нескольких дней. Как сообщает XDA Developers, Google выпускает новую функцию для умных часов на WearOS, которая будет напоминать вам регулярно мыть руки и обеспечивать безопасность себе и другим.

WearOS будет напоминать пользователям мыть руки 40 секунд. После того, как вы закончите мыть руки, приложение напомнит вам повторить процедуру через 3 часа. Врачи рекомендуют мыть руки не менее 20 секунд с мылом и водой, так что 40 секунд, видимо, взяты с запасом.

Новая функция похожа на уведомления в смарт-часах, которые подталкивают вас вставать с места и подвигаться после периода бездействия. Теперь вы можете дополнить свои физические упражнения походом к раковине и 40-секундной гигиенической процедурой. C течением времени такая функция может раздражать пользователей, но может спасти их от заражения опасным вирусом.

14:48
201