Венесуэла вновь обвинила Колумбию в вооруженной агрессии

Венесуэла вновь обвинила Колумбию в вооруженной агрессии

Власти Венесуэлы предотвратили нападение боевиков из Колумбии. Об этом сообщил Председатель Конституционной ассамблеи Венесуэлы Дьосдадо Кабельо. По его словам, двух наемников удалось задержать, еще восьмерых — ликвидировали. Политик уточнил, что преступники вторглись в Венесуэлу по морю действовали с целью свергнуть законное правительство страны. МИД Колумбии причастность к подготовке нападения отверг.

«Группа наемников-террористов из Колумбии попыталась осуществить вторжение по морю с целью совершения террористических актов внутри страны, убийства руководителей революционного правительства, а вместе с этим и новой попытки государственного переворота. Благодаря своевременным и эффективным действиям наших вооруженных сил, некоторые из них были нейтрализованы, а другие задержаны», — заявил Нестор Реверол, министр народной власти по внутренним связям и юстиции Венесуэлы.

Посол России в Каракасе назвал ситуацию очередной попыткой нелегального ввоза партии оружия на территорию Венесуэлы, сообщает телеканал «Россия 24». Дипломат также добавил, что сделано это для дестабилизации обстановки в Боливарианской республике.

11:24
238