Чемпионат Германии. "Майнц" спасся в гостевом матче с "Кельном"

Матчем «Кельн» – «Майнц» продолжилась программа 26-го тура чемпионата Германии по футболу в бундеслиге. Хозяева очень уверенно провели первый и начало второго тайма и вели со счетом 2:0, но гости, прежде всего, с помощью удачных замен, смогли сравнять счет. Итог – ничья 2:2.

Накануне встречи после 25 туров, которые были прерваны пандемией коронавируса, «Кельн» шел в таблице чемпионата Германии на 10-м месте, а его соперник находился в шаге от опасной зоны: «Майнц» находился всего в 3-х очках от команд, которые «стоят на вылет» – «Фортуны», «Вердера» и «Падерборна».

Первая игра двух клубов после длительного перерыва распалась на две неравные части: около часа «козлы», как зовут игроков «Кельна», довольно уверенно контролировали ситуацию, но затем в течение 12 минут упустили победу и не смогли вернуться в игру в концовке.

У хозяев голы забили Ут на 6-й минуте с пенальти и Кайнц на 53-й с игры. У «Майнца» отличились вышедший на замену Авонийи (61-я мин.) и Кунде, который на 72-й минуте принес своему клубу такую важную гостевую ничью.