ПДК сероводорода на полигоне "Кучино" превышена в 25 раз

ПДК сероводорода на полигоне "Кучино" превышена в 25 раз

Концентрация сероводорода в воздухе в районе мусорного полигона «Кучино» в подмосковной Балашихе превышает предельно допустимое значение в 25 раз. Как рассказал представитель МЧС России, в районе полигона выявлены превышения до 25 ПДК по сероводороду и до 1,3 ПДК по меркаптану.

С целью выявления других источников загрязнения атмосферы были проверены полигоны «Некрасовка» и «Саларьево», курьяновские и люберецкие канализационные очистные сооружения, нефтехимический комплекс «Газпромнефть-МНПЗ», газораспределительные станции Москвы и предприятие «Лабораторная техника» в Балашихе. В результате проверок фактов загрязнения воздуха на этих объектах не выявлено, передает РИА Новости.

Всего с 8 по 15 декабря были проведены более 6 тысяч исследований в 145 точках в Москве и 37 точках в Подмосковье, рассказал представитель МЧС. Источником загрязнения воздуха, по его словам, является полигон твердых бытовых отходов «Кучино», на котором с 4 декабря ведутся работы по дегазации.

Полигон «Кучино» был закрыт в конце июня после жалобы жителей Балашихи Владимиру Путину в ходе «Прямой линии с президентом». До этого на полигон ежегодно свозилось порядка 600 тысяч тонн отходов, главным образом из Москвы. Сейчас на свалке, действовавшей с 1964 года, идут предрекультивационные работы. После рекультивации, запланированной на конец 2018 года, на месте полигона планируют разбить экстрим-парк или обустроить горнолыжный спуск.

17:45
398

Жесткач как можно

Всё easy?
✅делай репост этой записи

00:44

Забирай к себе на стену ???
???