Олимпийская сборная России победила на хоккейном турнире в Норвегии

Хоккеисты российской олимпийской сборной, являющиеся кандидатами в главную команду страны, на турнире MECA Hockey Games выиграли в заключительной встрече у французов со счетом 3:1. Ранее были одержаны победы над словаками и норвежцами. Таким образом, россияне заняли первое место.

В первом периоде матча соперникам отличиться не удалось. А вот во втором отрезке игры российские хоккеисты показали чудеса скорострельности. Владиславу Провальневу и Анатолию Голышеву понадобилось 11 секунд, чтобы сделать счет 2:0 в пользу олимпийской сборной России.

Правда, еще до перерыва французы одну шайбу отыграли. Тем не менее последнее слово все равно осталось за россиянами. Дмитрий Кагарлицкий в начале третьего периода установил окончательный счет в этой встрече.

Ранее наша команда под руководством Олега Браташа в овертайме одолела сборную Словакию 3:2, а в буллитной серии оказалась сильнее и национальной команды из Норвегии (4:3).