Ядерная доктрина США грозит уничтожением человечества, заявили в Иране

Ядерная доктрина США грозит уничтожением человечества, заявили в Иране

МОСКВА, 3 фев – РИА Новости. Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что ядерная доктрина США приближает человечество к уничтожению.

«Ядерная доктрина США отражает большую зависимость от ядерного оружия вопреки договору о нераспространении ядерного оружия, таким образом приближая человечество к полному уничтожению. Неудивительно, что сейчас мы ближе всего к апокалипсису со времен 1953 года», — написал Зариф в Twitter.

«Упрямство Трампа в стремлении уничтожить Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) проистекает из того же опасного безрассудства», — добавил он.

Пентагон обнародовал в пятницу ядерную доктрину США, в которой уделил большое внимание развитию российских ядерных сил. Среди других потенциальных угроз в Пентагоне назвали КНДР, Иран и Китай. Пентагон объявил, что усилия США будут направлены на разработку ядерных боезарядов малой мощности. Кроме того, в доктрине говорится, что США продолжат тратить средства на модернизацию ядерных сил и развитие элементов «ядерной триады» (межконтинентальные ракеты, стратегические подводные лодки и бомбардировщики). США заявили, что в целом выступают за сокращение ядерного оружия, но раскритиковали предложенный в ООН договор о его полном запрещении как не отвечающий нынешней повестке дня.
19:36
414
22:37
Все эти публичные доктрины — бла-бла-бла и не более того. Пиар и «аутотренинг» для подкрепления уверенности в себе)) На деле же Армагеддон может начаться только лишь по причине технического сбоя. Пока двуногие хотябы условно sapiens — на суицид всей биосферы никто не пойдёт, на Марсе покудова комфортных бункеров нету и в скором времени не предвидится.
Ренат Мавлютов: КНДР в «доктрине» для того, что бы Южная Корея и Япония не забывали о «военной подати», а Ираном дивно хорошо пугать Европу с целью выбивания из ентой Европы денег для НАТО (фактически для США)…
22:38
+1
Источник «Наша стратегия позволит России понять, что любое применение ядерного оружия, даже ограниченное, недопустимо», – говорится в доктрине.Резюме А мы дураков и спрашивать не будем, кнопку нажмём и про Америку забудем!!!
22:38
Филин: не переживай, жизнь после смерти тоже есть, а чтобы носителям зла не жилось спокойно и безнаказанно в нашей военной доктрине есть право на упреждающие ядерные удары… Как то, после ВОВ у нас такое право есть по всем земным и небесным понятиям, слишком много россиян потеряли, когда гегемонам-зверям доверяли… До сих пор не можем восстановить численность населения свой страны. А желающих покусится на наши территории с каждым годом всё больше и больше, чем защищаться прикажешь? Если они не думают за безопасность планеты, то это их проблемы… хотя, судя по тому как они усердно собирают образцы РНК и ДНК по русским разновидностям населения, то ядерной войны не будет… А будут, эти хитрые гниды, по-тихоньку сбрасывать яд с разными штаммами болезней с самолётов гражданской трансантлантической авиации, действующий только на русских людей и мы сами вымрем, как динозавры… Вот что такое гибридная война, которая уже идёт полным ходом. А ты за планету переживаешь, глупенький, которая уже включила всей человеческой цивилизации полный апгрейд…
Источник «Наша стратегия позволит России понять, что любое применение ядерного оружия, даже ограниченное, недопустимо», – говорится в доктрине.Резюме А мы дураков и спрашивать не будем, кнопку нажмём и про Америку забудем!!!

Конкуренция великих держав по сасшевски — это когда Нью-Йорк рвёт пасть Лос-Анжелесу или наоборот в цирке под названием реслинг, а по середине Лас-Вегас полигон испытаний реального ракетно-ядерного вооружения Заокеании!) Кто такая красная звезда мы, русские знаем, мы живём с ними бок о бок свой природной человеческой жизнью, откудова мы все и вылезли поголовно, она конечно дура и бестолочь, но она моя, как проверочное слово русских… Или я чего-то не понимаю в жизни?)… С улыбкой!)
21:34

Всё easy?
✅делай репост этой записи

Новости по теме