Рене Фазель: чтобы быть "Красной машиной", свитера не нужны

Рене Фазель: чтобы быть "Красной машиной", свитера не нужны

Глава Международной федерации хоккея Рене Фазель рассказал о своем отношении к решению МОК отстранить сборную России от Олимпиады в Пхенчхане. Кроме того, швейцарец высказался по поводу поддержки российских игроков со стороны хоккейных федераций разных стран.

Президент IIHF прекрасно понимает, что решение МОК по хоккейной сборной выглядит, мягко говоря, не очень справедливым. «Исключают хоккейную команду, которая была чистой на сочинской Олимпиаде. И приходится объяснять им: „Вы можете поехать на Олимпиаду, но без своего флага и гимна“. А они-то ничего плохого не совершили! Принять такое нелегко», — цитирует Фазеля RT.

В то же время он обрадовался поддержке Федерации хоккея России со стороны других хоккейных организаций. «Я очень доволен отношением других хоккейных федераций, принимающих участие в Олимпийских играх. Все они выражают поддержку ФХР, и для меня хороший признак, что у нас в хоккее есть чувство товарищества. Это один из положительных моментов», — заметил глава IIHF.

Кроме того, швейцарец считает, что весь хоккейный мир на Олимпиаде в Пхенчхане будет воспринимать команду Олега Знарка именно как сборную России. «Чтобы быть „Красной машиной“, свитера не нужны. Нужно просто быть „Красной машиной“, — заявил Фазель.

17:48
388