Кубок IBU. В женском спринте Ульяна Кайшева взяла бронзу

На третьем этапе биатлонного Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе состоялся женский спринт. Победу праздновала немецкая «стреляющая лыжница» Каролин Хорхлер, а наша Ульяна Кайшева прошла дистанцию без промахов и заняла почетное третье место.

Шестерка биатлонисток сборной России разделилась по принципу «попала – не попала»: четыре наших спортсменки стреляли лучше и оказались в верхней части итогового протокола: Кайшева (о промахов и 3-е место), Валерия Васнецова (1 промах и 6-е место), Ирина Услугина (1 промах и 8-е место) и Анастасия Загоруйко (1 промах и 9-е место).

А вот родные сестры Дарья Виролайнен (3 промаха) и Кристина Резцова (2 промаха) оказались в середине таблицы на 18-м и 23-м местах соответственно.

Время Хорхлер 21 мин. 38,5 сек. (0 промахов), 6,6 сек. ей проиграла француженка Жюли Симон, допустившая одну оплошность на рубеже. Кайшева уступила чемпионке 14 секунд.