КНДР показала российским депутатам свои ракеты

КНДР показала российским депутатам свои ракеты

Депутат Госдумы Казбек Тайсаев рассказал журналистам о визите российских парламентариев в конце ноября — начале декабря в Северную Корею. Россиян приняли на самом высоком уровне. «Группа дружбы» из России посетила Пхеньян для урегулирования проблемы с северокорейской ядерной программой. Россиян допустили на военные объекты.

Как рассказал Тайсаев, ученые и военные КНДР преодолели трудности ракетостроения. «Они все эти вопросы давно решили. Американцы считают, что у них этого нет. У них все давно есть», — заявил Тайсаев «Интерфаксу».

По мнению депутата, КНДР достигла реального ядерного паритета с США. Северокорейские ракеты могут достичь Штатов, уверен Тайсаев.

«Мы эту поездку организовывали для одной цели — чтобы избежать военного конфликта, который сейчас назревает. Многие этого не ощущают», — сказал депутат.

Россия прикладывает все усилия для мирного разрешения ситуации на Корейском полуострове. Как рассказал Тайсаев, КНДР прекратила ракетные запуски на 75 дней в надежде на мирные переговоры. К сожалению, эти ожидания не оправдались.

17:49
449
06:29

Ох норм тема ???