Рейтинг социальных сетей в 2018 году

Социальная сеть | Рейтинг социальных сетей 2019Социальная сеть | Рейтинг социальных сетей 2019

Рейтинг социальных сетей в 2018 году

С момента изобретения человеком Интернета, а первому, кто это сделал, не мешало бы поставить памятник, изменилось отношение к маркетингу и рекламе, к тому же люди стали намного ближе, хотя и разучились, похоже писать письма. Несмотря на нехватку живого общения, мы все чаще общаемся через соцсети, созданные для того, чтобы вы могли всегда быть в курсе перемен в жизни близких людей и друзей, даже если они живут на другой стороне Земли. Очень жаль, что в Украине националистическая верхушка отменила популярные российские сети, между тем все они вошли в. Его мы вам сейчас и предлагаем.

Какие показатели учитывать

В мире сегодня насчитывается 251 страна, хотя велика вероятность увеличения их количества в ближайшее время (за счет все той же Украины), причем каждое государство живет по своим законам. Это касается, в числе прочих моментов, и отношения к «всемирной паутине» и соцсетям. Китайцы, к примеру, совсем отказались от американских и российских сетей и создали свои. Они пользуются здесь огромной популярностью и китайцев, кажется, это вполне устраивает.

Мы не будем брать во внимание исключение в виде стран, где интернет и вовсе запрещен. В любом случае, мы не будем навязывать свое мнение и подвергать сомнению популярность того или иного проекта, тем более, что мнение россиян, белорусов и тех же простых украинцев существенно отличается от мнения американцев и австралийцев, к примеру. Главное, чтобы общение было искренним и в него не вмешивались спецслужбы, а не секрет, что общение через интернет находится под повышенным контролем.

Рейтинг социальных сетей в 2018 году. Мировой рейтинг

Аналитики, а это, к счастью, не всегда политизированные люди, проводящие независимое исследование, определили пятерку лучших, составив рейтинг социальных сетей в мире. Возможно, это не понравится россиянам и жителям других стран, но с фактами не поспоришь, и данные проекты, действительно, являются самыми популярными, и расставили их эксперты в таком порядке не случайно.

Пятое место. Несмотря на запреты и антироссийские санкции, в ТОП популярности вошел российский проект «В контакте». Созданный в 2006 году, он сегодня пользуется огромной популярностью, а тот факт, что количество пользователей приближается к отметке в 300 миллионов, говорит о том, что пользуются «VK» не только в России. Она востребована во многих странах, и особенно там, где русский язык для многих по-прежнему считается родным.

Четвертое место. Instagram – бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями. Одна из популярных среди молодежи социальных сетей, причем создается впечатление, что скоро позиции лидеров благодаря «Инстаграм» пошатнутся.

Третье место. Почетная бронза принадлежит заслуженно Twitter – одна из первых соцсетей. Главная особенность этой полумиллиардной сети является возможность ведения собственного блога, чем пользуются знаменитости и политики.

Второе место. В ближайшее время, возможно, на титул самая лучшая социальная сеть в мире будет претендовать Google+, но сегодня это только «серебро». Созданная в 2001 году, сеть уже имеет 600 миллионов аккаунтов, при этом популярность ее вопрос неоднозначный, но в десятку лучших она входит всегда.

Первое место. Как считают жители большинства стран, лучшая социальная сеть для общения это Facebook, к которой подключились порядка 1,2 миллиарда людей с разных стран и континентов, включая россиян. Пользователи ценят функциональность системы, а это сегодня не только общение, но и возможность сделать узнаваемым свой товар или услугу.

Если вы являетесь активным пользователем Интернета, то ничего удивительного в том, как расставлены соцсети по популярности, нет. Возможно, многие не слышали про китайский проект «Sina Weibo», но он большинству и не нужен, собственно, если вы не хотите наладить, конечно, контакт с китайцами (для организации совместного бизнеса, к примеру). Россияне же имеют свое понимание вопроса, поэтому российские социологи составили свой рейтинг социальных сетей в России 2018 года, с которым мы и предлагаем ознакомиться.

Рейтинг социальных сетей в 2018 году. Российский рейтинг

Если говорить о проектах, пользующихся уважением среди россиян, то стоит особое внимание обратить на отечественные продукты. Не хотелось бы простое общение людей смешивать с геополитикой, хотя часто это происходит именно так. Нас интересует искренне общение без политики, хотя и она присутствует, а как иначе, ведь быть аполитичным сегодня не модно. Россияне, будучи людьми образованными, чем не могут похвастаться американцы, не могут пройти мимо политических процессов, а как еще можно лучше выразить свое мнение, как не через соцсети.

Пятое место. Большой популярностью пользуется «Живой журнал» (Livejournal), где вы можете вести свой блог, делиться мыслями, спорить и просто общаться «без галстуков». Каждый месяц страницы «журнала» посещает более 15 миллионов человек и большая часть из них – россияне.

Четвертое место. Несмотря на мировое признание Facebook, не является самым востребованным в России, хотя популярность его растет с каждым месяцем и особенно часто к этому сообществу присоединяются люди, ищущие деловых контактов и общения с единомышленниками.

Третье место. «Мой мир» — отечественный ответ «Google+», пользующейся огромной популярностью в мире. Каждый месяц количество русскоязычных пользователей увеличивается на 15-16 миллионов, при этом сравниться с мировыми лидерами «Мой мир» пока не может.

Второе место. В то время как большинство проектов использует для общения молодежь, в «Одноклассниках» общаются люди всех возрастов. Многие считают даже, что это лучшая социальная сеть для знакомств в России, но факты – вещь упрямая и поэтому в настоящий момент это почетное «серебро».

Первое место. Рейтинг популярности социальных сетей в России в 2018 году возглавил проект «В контакте», который уже объединил почти 300 миллионов человек из разных стран. Через группу «В контакте» вы можете не только знакомиться и общаться, но и рекламировать свой бизнес, для чего предусмотрены уникальные инструменты и возможности.

Возможно, ТОП социальных сетей в России 2018 года в вашем понимании выглядит иначе, а многие предпочли бы поставить в число лидеров фэйсбук и даже Lenkedln, который не рекомендуют для общения россиянам. В любом случае, без подобного дистанционного общения жизнь современного молодого человека представить сложно. Главное, чтобы общение это было искренним, и старайтесь избегать общения на политические мотивы – вспомните профессора Преображенского, который не рекомендовал читать газеты перед обедом.
Реклама

23:38
369