Покупатели компьютеров Mac подали против Apple групповой иск

My AppleMy Apple

Покупатели компьютеров Mac подали против Apple групповой иск

Адвокаты Hagens Berman сообщили о подаче группового иска против компании Apple в США. В исковом заявлении утверждается, что в последних моделях компьютеров iMac, MacBook 12 и MacBook Pro присутствует брак дисплея, который не признается производителем.

Дефект заключается в плохой герметизации корпуса, из-за чего под рамку дисплея и нижнюю крышку попадает пыль. И если небольшие скопления мелкой грязи на материнской плате не так страшны, то на экране появляются крупные пятна, которые нельзя самостоятельно устранить.

Помимо плохой проклейки резиновых вставок между рамкой и матрицей, компания не установила специальные фильтры на вентиляционных отверстиях компьютеров. Apple не признает проблему, а обратившихся к ней клиентов ждет один ответ — только платный ремонт. По словам пострадавших пользователей, в сервисном центре с них взяли более 500 долларов.

В групповом иске пользователи требуют от Apple денежную компенсацию за «неполноценные устройства», а также дополнительные взыскания «за завышенную стоимость компьютеров, которые не соответствуют рекламе».

22:14
427