Обман и Иллюзии

Обман и Иллюзии

Наша цивилизация основана на иллюзиях и обмане (а обман есть не что иное, как разновидность иллюзий). Обман — отличается от обычной иллюзии тем, что он продукт уже не паразитов, а людей, заблудившихся в иллюзиях паразитов.

Другие синонимы слова «иллюзия» — это «несуществование», «отсутствие в мире в данный момент». По этому все люди, подвергнувшиеся иллюзиям и принявшие их, а также те, кто творчески подошел к этому процессу и стал сам творцом иллюзий — обеспечил себе в этом мире отсутствие, т.е не существование в будущем. А когда это отсутствие наступит — вопрос лишь времени.

Людям, впустившим в себя иллюзии, любую реальность воспринимают через призму иллюзий и по этому не оставляют себе шансов на будущую жизнь. Шанс может появиться, лишь если человек выберется из этого маразма, но самому это сделать крайне сложно, особенно если мозг долго травился алкоголем.

Иллюзии бывает трудно преодолеть, потому что думать, что ты всегда прав — легче, чем всё время подвергать свою точку зрения сомнению. Легче всегда считать себя правым и заблокировать свой мозг для новых точек зрения.

Преодолевшие иллюзии становятся пророками, святыми, первооткрывателями, полководцами. Люди же, поддавшиеся иллюзиям, гоняются за призраками, заблуждаются сами и вводят в заблуждение других и в итоге становятся пылью.

17:32
466