Отношения без обмана: почему нельзя прощать обман?

Фальшивые чувстваФальшивые чувства

Отношения без обмана: почему нельзя прощать обман?

В отношениях «главное» — доверие… А может в отношениях «главное» — честность, а может все же «главное» не изменять, или же, в отношениях «главное» — любовь?

Есть столько «главных вещей» в отношениях, что разобраться в них довольно сложно. В любом случае каждый выбирает сам, что для него является главным. Потому что все главное, очень относительно и если в одном случае применимо, то крайне нежелательно в другом.

Я не знаю, что является главным в отношениях. Это я знаю наверняка. Если бы мне задали написать инструкцию идеальных отношений я бы, наверное, не справился. Но я знаю с чего бы я начал ее писать. Я бы начал с совета, и этот совет, положил бы основу идеальных отношений. Я написал бы большими буквами: «Сильнейший яд, отравляющий любые отношения — это ОБМАН». И поставил бы в конце, большой восклицательный знак. 

Почему обман? Вы когда-нибудь задумывались, как приятно полностью доверять человеку? Даже, не задаваясь в голове вопросом: «А вдруг он обманывает?». Мало того, что этот вопрос «обламывает кайф», так он еще создает тревогу. Тревога постепенно перерастает в недовольство, которое со временем выливается в конфликт. Давайте определимся с тем, что конфликт это плохо, не всегда, но из-за такой мелочи, которая возникает постоянно, конфликт разрушает отношения. И вот, у вас расшатаны нервы, нет рядом любимого человека, в груди что-то очень сильно ноет и вы, к примеру, толстеете (хотя это не из-за недоверия). 

А теперь, представьте себе ситуацию, когда, чтобы не сказал ваш любимый человек, вы ему верите, несмотря ни на что. Конечно, это не касается шуток, по сути обмана, который делается ради смеха, а не из-за других чувств (страх, злость). Такая ситуация возможна, вам лишь нужно установить определенные правила, как для себя, так и для вашего любимого человека. 

Когда вы видите, что отношения только начинают завязываться, очень важно объяснить свою позицию. Вы должны показать, как важно для вас доверие. Здесь уже объясняйте, как хотите, делайте что хотите, но человек, с которым вы собираетесь строить отношения должен это понять. 

Я, например, прибегал к разъяснению, я говорил примерно так: «Очень важно в отношениях доверие, потому что если его не будет, все разрушится. Потому что, если кто-то кого-то хоть раз обманет, и об этом узнает тот, кого обманули, то обманутый, больше не сможет доверять человеку, который его обманул. Даже если тот будет говорить правду. У него в голове будет возникать этот злокачественный вопрос, о том, не обманывают ли его? И именно этот вопрос не будет давать жить ни ему, ни его любимому человеку. Он постоянно будет сидеть у него в голове, доводя до абсурда не только действия этого человека, но и отношения в целом. Поэтому-то, и, очень важно не обманывать, чтобы ты не сделала. Ведь твой обман принесет мне больше вреда, чем тебе, я буду мучиться, если тебя прощу». Ну вот, примерно так. И самый главный аргумент, это мучения того человека, которого обманули. А вследствие этого, совершение глупых и дурных вещей. 

Внушив человеку, насколько этот пункт ваших отношений для вас важен, вы должны идти дальше. А именно до конца. Вы должны определить для себя незыблемое правило, которое вы ни в коем случае не должны нарушать. Если вы нарушите его, то все ваши слова и доводы, будут просто словами, выкинутыми на ветер. Поэтому следуйте этому правилу неукоснительно или даже не «заваривайте кашу». Правило заключается в том, что если, вы узнали, что вас обманули, по серьезному пункту, то обрывайте отношения, жестко и хладнокровно. Потому что дальше вы не сможете со спокойным сердцем, верить этому человеку. Следовательно, будите мучиться. А зачем такие мучительные отношения нужны? Отношения должны приносить больше радости, чем разочарования. Поэтому, еще раз повторю, в случае обмана, РАЗРЫВАЙТЕ отношения. 

В принципе, совет не сложный в теории, но труднореализуем на практике.

09:30
299