Полезные снэки

Полезные снэки

Перекусывать в течении дня не только можно, но и нужно. Ведь чтоб оставаться в хорошей форме нужно кушать 5-6 раз в день, не позволяя себе чувствовать голод, поэтому перекусы очень часто бывают кстати, когда нет возможности полноценно поесть.

Не грех даже побаловать себя чем-то сладким, главное знать, что и сколько можно съесть, чтоб не навредить фигуре. Порция должна быть в пределах 100ккал. И главное-не позволять себе это слишком часто.

— Сладкое.
Любой фрукт, фруктовые чипсы из персика, груши, клубники (30г), сухофрукты (3шт), и сушеные ягоды, приготовленные без добавления сахара (80г).

-Соленое. Огурец или помидор соленые(1шт), черемша (100г), бездрожжевые хлебцы с солью(3шт), но не готовые сухарики, в них много масла.

-Хрустящее. Орешки, несладкие мюсли, морковка, огурец (2-3шт.), или квашенная капуста без добавления сахара( 150г), помимо того что она отлично хрустит, в ней содержится много витамина С.

-Сырное. Только в первой половине дня. Ломтик запеченной моцареллы ( 30г), или небольшой кусочек маложирного сыра (до 20%)(30г).

-Кремообразное. Любой приготовленный вами десерт из маложирного творога, свежевзбитый из молока или нежирного творога с желатином мусс(125гр), украшенный свежими ягодами и охлажденный в холодильнике.

Не страшно, если вы один раз в месяц ( не чаще) пропустите завтрак, просто постарайтесь поесть в течение четырех часов после пробуждения.
Если забыли пообедать, перекусите позже, но не йогуртом, а кусочком курицы или индейки с овощами.
Пропустив ужин, обязательно съешьте что-то легкое перед сном, например нежирный творог, чтобы не было слишком большого перерыва до завтрака.

16:45
334