18 причин целовать любимого чаще!

Философия жизни и любвиФилософия жизни и любви

18 причин целовать любимого чаще!

Поцелуй с любимым человеком — самая романтическая вещь на свете. На кончике языка сосредоточено множество нервных окончаний. Поцелуй создает эмоциональный огонь и доставляет удовольствие. Это один из способов выразить свои нежные чувства и привязанность к человеку. Чтобы признаться в любви своей второй половинке без слов, достаточно поцеловать в губы.

В четырех ведических санскритских текстах датируемых 1500 г. до н.э., содержится первое упоминание о поцелуе в письменном виде. Известно несколько древних культур, которые считали, что поцелуи «рот в рот» смешивают души двух любовников. Существуют народы, у которых абсолютно неприемлемы поцелуи в губы, и возлюбленные прикасаются друг к другу с помощью носа. Весьма зря: поцелуи оказывают невероятное действие на самочувствие и красоту! Дополнительный приятный бонус — полезные свойства поцелуя.

Процессы, которые происходят в организме людей, когда они целуются, исследовать начали очень давно. Разберемся, в чем заключается чудодейственность поцелуев. На что же способны настоящие поцелуи?

Улучшают настроение

Учеными доказано благотворное влияние поцелуев на настроение. Утренний поцелуй способен обеспечить позитивный настрой на весь день. Дело в том, что когда вы целуетесь, в невероятном объеме вырабатывается гормон «радости» эндорфин. Он поднимает настроение и общий тонус организма.

2. Борются со стрессом

В современном мире большое количество людей подвержено стрессу. Стрессовое состояние отрицательно влияет на человека: вызывает бессонницу, является причиной высокого давления и плохого самочувствия. Поцелуй выступает в роли прекрасного антидепрессанта. Ферменты, которые препятствуют выработке глюкокортикоида (гормона стресса) выделяются во время поцелуя. Любители целоваться чаще всего бывают оптимистами. Целуйтесь больше и забудете о депрессии!

3. Делают нас счастливыми

Поцелуй — настоящая химия! Человек не задумывается о множестве процессах, которые происходят в организме при поцелуе. Почувствовать себя счастливым помогает гормон окситоцин. Он выделяется в организм человека, когда целуешь в губы своего партнера. Чувство счастья накроет вас с головой. Искренний поцелуй можно назвать «рецептом счастья».

4. С легкостью заменят диету

Невероятно, но целуясь можно поддерживать стройность фигуры. Поцелуй за одну минуту способен сжечь до 26 ккал. Активно целуйтесь каждый день по несколько минут и можете избавиться от трех лишних килограммов за год.

5. Дарят молодость вашей кожи.

Состояние влюбленности, частые поцелуи благоприятно влияют на общий тонус организма. Они являются лучшими «косметологами» для лица. Кожа приобретает бархатистый, здоровый вид, а покраснения и недостатки чудесным образом исчезают сами собой. Поцелуи — верный способ чувствовать себя моложе, не используя дорогие косметические процедуры.

6. Помогают против морщин

Известный всем «французский» поцелуй» (поцелуй с языком) задействует 34 лицевых мышцы. Благодаря этой «гимнастике» для лица от мелких мимических морщин не останется и следа.

7. Альтернатива для любителей экстрима

Адреналин заряжает организм мощной энергией. Во время долгого страстного поцелуя в организм выбрасывается большое количество гормона. Он оказывает на мозг реакцию, подобную при экстремальных видах спорта. Адреналин без риска для жизни? Вот почему стоит выбрать любовь.

8. Тренируют сердечную мышцу

Наше сердце, как и другие мышцы в теле нуждается в тренировке. Поцелуй приятная альтернатива спортзалу. Ритм сердца, у целующихся, увеличивается в несколько раз. Такая тренировка очень полезна для главной мышцы в организме.

9. Поднимают иммунитет

У целующихся пар крепче здоровье! Влюбленные при поцелуе обмениваются полезными бактериями. Они провоцируют иммунную систему на выработку антител и нейропептидов. Подобный способ тренировки хорошо повышает иммунитет.

10. Являются отличной профилактикой против кариеса

Поразительно, что любимый человек способен уменьшить риск возникновения кариеса! Поцелуи хороши для зубов в целом. Они увеличивают во рту количество слюны, которая хорошо омывает зубы. Поцелуй после еды нормализует кислотно-щелочной баланс в полости рта.

11. Ускоряют кровообращение

Насыщение органов кислородом, один из главных процессов организма человека. Как только кислород поступает в легкие, насыщается состав крови и доставляет его по всем органам. Поцелуй учащает дыхание в три раза. При этом активизируется кровоток. Сердечно-сосудистая система, легкие, желудок, и другие внутренние органы будут вам благодарны. Плюс ко всему увеличивается работоспособность мозга. Становится лучше концентрация внимания и память.

12. Стабилизируют давление

И гипертоники, и гипотоники целуйтесь чаще! Поцелуи способствуют балансу напряжения и расслабления, поэтому давление приходит в норму. Удивительно, правда?

13. Заменят обезболивающее

Вы замечали, что после поцелуя исчезает физическая боль? Этот эффект связан с выделением в кровь определенных веществ. Сила действия на организм превышает действие морфия. Любимый человек поможет избавиться: от боли, спазмов, судорог. Нежность, внимание, забота и поцелуй партнера обладают целительной силой. Чувство счастья, умиротворения, эйфории всегда сопровождает целующихся людей. Используйте это свойство поцелуя вместо лекарственных средств от боли.

14. Нормализуют эмоциональный фон

Поцелуй — лучшее средство от перепадов настроения. Эмоции будут под контролем, если ежедневно получать порцию любви и поцелуев от близкого человека.

15. Помогают найти свою половинку

Первый поцелуй с любимым человеком запоминается навсегда. При поцелуе мгновенно обостряются все чувства. Осязание, вкус, обоняние работают на максимальном уровне. Они вызывают «химию» между влюбленными. Все это влияет на будущие отношения. Прислушивайтесь к своему сердцу, оно поможет вам найти свою любовь.

16. Повышают сексуальное влечение

При страстном поцелуе мужчины делятся с возлюбленной тестостероном (основной мужской половой гормон). Это способствует повышению влечения у партнеров, усиливает привлекательность женщины. Некоторые женщины способны получать наивысшее удовольствие с помощью поцелуя.

17. Помогают снять напряжение

После трудного рабочего дня бывает нелегко расслабиться. Если находиться в постоянном напряжении, то велик риск быстро «выйти из строя». Можно попрактиковать медитации или заняться йогой. Но ведь гораздо больше удовольствия доставляют нежные поцелуи и романтическая обстановка. Действие получается быстрее, а эффект сильнее. Целуясь, человек забывается и голова отдыхает.

18. Сделают жизнь долгой и яркой

Каждый из нас мечтает жить долго и счастливо. Поцелуй верный способ осуществить заветное желание. Об этом говорят проведенные исследования. Просыпайтесь по утрам и целуйтесь — продлите свою жизнь как минимум на 1835 дней.

Список можно продолжать и дальше. Этим не ограничивается вся сила поцелуя.

Любите друг друга и целуйте свою половинку без причин!

17:23
627