Как развить в своем мужчине ответственность?

Как развить в своем мужчине ответственность?

Мы так часто жалуемся, что мужчины перестали испытывать ответственность за семью. Не хотят детей, требуют от жен финансовых вложений, не защищают нашу честь… Почему все это происходит? Ведь мужчина был рожден для того, чтобы нести ответственность за свой род? Это хороший вопрос, но не самый важный.

Мы можем долго делегировать на эту тему, обвинять социум, государство, воспитание. Мы даже можем докопаться до самой сути. Но с решением проблемы это не поможет. Мы должны выяснить свою причастность к этому вопросу. Осознать ее и исправить.

Так что же можем сделать мы?

Ответственность — само по себе мужское качество. Пробуждая в своем мужчине мужчину, оно проявится само по себе.

Сами того не замечая, мы можем подавлять это качество в своем мужчине. Допустим, он взял на себя ответственность купить мотоцикл. Мы кричим, плачем, защищая его от предполагаемой беды. Но вместо защиты, мы разрушаем своего мужчину.

Помните, как учат маленьких мальчиков? Им бесполезно рассказывать, что вентилятор может сделать пальчику бо-бо. Нужно показать, включить вентилятор на слабую мощность и дать им возможность ошибиться. Так же и с мужчиной, лучше позволить ему сделать ошибку, нежели уколоть (а то и разрушить) его самолюбие.

Своей опекой мы показываем мужчине, что он не способен брать на себя ответственность. И это распространяется не только на покупку мотоцикла, но и во все сферы жизни.

Что же делать? Самое главное не начать его учить ответственности, хоть иногда так хочется. Дать ему права выбора. Ценить каждое проявление мужественности. “Ах, как ты мне помог с покупками! Ах, как ровно ты забил гвоздь! Ах, как усердно ты работаешь”.

Необходимо показать мужу как мы в нем нуждаемся, и как сильно мы уязвимы без него.

Потихоньку, шаг за шагом вести своего мужчину к цели. Восхищаться им, гордится, подбадривать, подчеркивать его значимость. Но ни в коем случае нельзя закатывать рукава и рваться самой в бой.

Наша задача подготовить к войне нашего героя, а не путаться под ногами с не прошенными советами.

Татьяна Румянцева

00:26
306