Самое ожидаемое устройство Apple в 2019 году — это не iPhone 11

AppleApple

Самое ожидаемое устройство Apple в 2019 году — это не iPhone 11

Фанаты назвали самое ожидаемое устройство Apple в 2019 году — это не iPhone 11

Интерес к смартфонам не тот.

В 2018 году ведущие аналитики признали, что у смартфонов, не только у iPhone, появились проблемы. Рынок смартфонов перенасытился и перестал расти — потребителям уже не так нужные новые смартфоны, как прежде. И опросы пользователей это подтверждают. Последний масштабный опрос фанатов техники Apple показал, что самым долгожданным устройством компании в 2019 году вовсе не является iPhone 11.

В опросе зарубежного ресурса 9to5Mac приняло участие более 9 тыс. поклонников техники Apple. Им было предложено выбрать наиболее ожидаемое устройство Apple в 2019 году, благо вероятный список новинок сформирован.

Опрос показал, что самой долгожданной новинкой Apple в 2019 году для большего количество пользователей являются беспроводные наушники AirPods второго поколения. Причем опрошенные пользователи подчеркнули, даже если Apple выпустит незначительно обновленную версию AirPods, а не полноценные AirPods 2, наушники не станут от этого менее желанными.

Обновленные AirPods признаны самым долгожданным устройством Apple в 2019 году 17,9% опрошенных. Новые iPhone 11 и iPhone 11 Max расположились на втором месте с относительно небольшим отставанием. Следующие флагманы Apple сильнее всего ждут 15,8% опрошенных. На третьем месте в списке самых ожидаемых устройств — новые MacBook.

Также опрос показал, что у потребителей по-настоящему минимальный интерес к новому iPhone XR 2019. Свои голоса за смартфон отдали только 1,7% опрошенных пользователей. iPhone XR нового поколения стал наименее ожидаемым устройством Apple в 2019 году.

Ранее аналитики рассказали, что Apple не сможет отменить запуск iPhone XR 2019даже если такое желание и появилось бы. Смартфон находится на такой стадии разработки, что просто забыть про него уже не получится.

12:31
438