Петра-ту-Ромиу

Петра-ту-Ромиу

Петра-ту-Ромиу, также известная как Скала Афродиты, — морской кекур в Пафосе. Место рождения Афродиты. Благодаря этой богине Кипр носит титул острова любви и красоты. Согласно одной из легенд, Афродита появилась из пены, образовавшейся у берегов острова Кифера, но ветерок волей судьбы принес эту пену к берегам Кипра, где и появилась сама богиня, поэтому иногда ее называют Киприда. А имя Афродита произошло от греческого «афрос» — пена.

Сейчас это место считается местом паломничества всех влюбленных или ищущих любовь со всего мира. И с этим местом связано много ритуалов для привлечения любви и красоты, например, побывав на пляже у Камня Афродиты нужно постараться найти камень в форме сердца, тогда вы найдете свою любовь или если уже нашли, она останется с вами на всю жизнь. Кстати, свой камень в форме сердца, я нашел, по секрету, если внимательно поискать, то на берегу среди множества причудливых форм найти сердечко несложно. Также всем девушкам на заметку — если обплыть камень Афродиты против часовой стрелки 3 раза, то останешься вечно молодым и красивым, а загаданное таким образом желание обязательно сбудется!

В заключении хотел бы сказать что если посетите Скалу Афродиты, то сходите также на дикий пляж, который находиться чуть дальше, с другой ее стороны, там мало людей, пройдите вдоль береговой линии и вам откроется многокилометровый, пустынный пляж — далее смело снимайте все что есть и загорайте-купайтесь абсолютно не беспокоясь о том что вас кто-то потревожит.

17:20
708
17:41
+1
Был с женой в Петра-ту-Ромиу, крсивейшее место, вообще на Кипре все места красивы, но Петра-ту-Ромиу особенно запомнилось

Круто понравилось