Apple провела масштабное сокращение в подразделении по разработке беспилотника Titan

My AppleMy Apple

Apple провела масштабное сокращение в подразделении по разработке беспилотника Titan

Apple уволила 200 сотрудников из подразделения Project Titan, которое занимается разработкой беспилотного автомобиля и программного обеспечения для него. Официальные представители Apple подтвердили увольнение, но подчеркнули, что компания по-прежнему считает сферу беспилотных автомобилей перспективной для себя.

По данным источников CNBC, увольнение сотрудников из Project Titan было запланировано. Apple проводит реструктуризацию, которая связана с очередной сменой руководства. Один из руководителей проекта Дуг Филд ранее ушел в Tesla на позицию главного инженера, но теперь вернулся в Apple для работы над Project Titan.

Сообщается, что часть выведенных из Project Titan сотрудников останется в компании. Они будут переведены в другие подразделения для работы над новыми проектами Apple, в том числе связанными с машинным обучением.

Автомобиль Lexus с системой автоуправления от Apple

Несмотря на столь серьезное сокращение сотрудников, в Apple заявили, что компания остается заинтересованной в сфере автономных автомобилей. Более того, представители Apple подчеркнули, что Project Titan является «самым амбициозным проектом в области машинного обучения за всю историю» | apple-iphone.ru

14:00
394

Еще по теме