Болевые места в татуировке

Tattoo ClubTattoo Club

Болевые места в татуировке

Итак вы решились сделать татуировку, и у вас назревает вопрос о том, больно и насколько больно ли ее набивать. Ответ предсказуем – да больно. Эта процедура доставляет дискомфорт женщинам, мужчинам и детям, вне зависимости от возраста. Но если для кого то сеанс татуировки может ограничиться всего лишь неприятным дискомфортом, то для другого это может превратится в мучительную процедуру, с последующим отсутствием желания, когда либо снова появляться в тату студии.

Наши рецепторы сильно отличаются и соответственно будут различаться ощущения. Людям с повышенной чувствительностью будет тяжело переживать сеанс даже на наиболее терпимых участках. Все строго индивидуально и уникально. Но в тату индустрии мастерам известны такие участки тела, на которые нанесение татуировки будет тяжело перенести, даже самому пробитому любителю украсить свое тело.

Мы выделяем самые болевые места по критериям

— Терпимо

К терпимым местам относятся такие места как предплечье, бицепсы, икры, бедра с наружной части, ляжки

— Больно, но терпимо

Больновато, становится на таких участках как запястья, локти, середина спины, ключицы, плечи, область сзади между шеей и лопатками

— Больно (сильно больно, ты задумываешься а надо ли оно тебе на самом деле)

Тяжело переносится боль на таких местах как поясница, живот, колени, лодыжки, стопы, ладони, внутренняя часть бедра

— Максимально адово (думаешь что делаешь нечто подобное в последний раз, но мы то знаем что нет)

Максимальные болевые ощущения придется испытать, во время сеанса на голове, лице, шее, кистях рук, вокруг ареолов сосков, в паху ну и на интимных местах кончено конечно

С чем можно сравнить боль при нанесении татуировки

Большинство мнений сходятся на том, что наиболее похожие ощущения сравнимы с жжением. Кто сравнивает это с укусом пчелы, кто то с ожогом. К тому же, ты не можешь сосредоточиться только в одном месте укола, так как игла двигается по телу, и импульсы поступают в мозг с разных мест, происходит, скажем так, рассредоточение, и это снижает болевые ощущения. Особенно это заметно на этапах закраса татуировки, при использовании многопучковых игл.

При длительных сеансах испытываешь сначала легкую боль процесса, потом неприятных ощущений становится все больше, а потом боль становится сплошной, очень ноющей и тяготящей. Если рисунок делается близко к кости, то возникает зуд. После нанесения татуировка будет вызывать ощущения сильного жжения.

Чувствительность женского тела возрастает во время менструации и за неделю до нее. Делать татуировку в этот период будет больно везде. Лучше отложить поход в салон.

Болевые ощущения связаны не только с порогом боли самого клиента, но так же имеют непосредственную связь со строением тела, самого эпидермиса, дермы, расположением подкожного жира и нервных окончаний

Чем плотнее кожа, глубже кость и толще жировая прослойка, тем меньше боли. Поэтому самые больные места для нанесения тату – это дерма головы, ребра, шея, для некоторых – запястья.

Людям с очень низким порогом чувствительности в салонах иногда предлагают обезболивающие мази. Они действуют около 3-4 часов, чего достаточно для хорошего рисунка. Очень важно также выспаться накануне и приходить на сеанс сытым. Можно даже принести плеер и слушать музыку в наушниках, смотреть фильм на смартфоне. Чем больше вы сможете найти для себя триггеров для отвлечения от болевых ощущений, тем комфортнее будет как вам, так и мастеру.

Профессиональные и ответственные мастера, всегда интересуются вашими ощущениями во время сеанса. Это делается не для того, чтобы наладить с вами личный контакт. Хороший мастер будет следить за вашими болевыми ощущениями во время сеанса, дабы избежать дискомфорта для вас обоих, а так же факторов влияющих на качество самой татуировки. Если боль становиться нестерпимой, старайтесь контролировать движения своего тело, не дергайтесь под рукой мастера. Лучше всего прервать сеанс и продолжить в следующий раз.

02:31
401