Татуировка в стиле ПОЛИНЕЗИЯ

Tattoo ClubTattoo Club

Татуировка в стиле ПОЛИНЕЗИЯ

Мало кто знает, что искусство татуировки впервые появилось в Полинезии. Возможно, именно потому современные татуировки в стиле Полинезия и являются одними из самых красивых и насыщенных. Ведь в них нет ни одного случайного элемента.
И История появления полинезийских тату

В древние времена в Полинезии царили весьма жестокие нравы, и каждый старался выжить по мере своих сил и возможностей. И татуировка здесь играла далеко не последнюю роль. Так, она могла служить маскировкой, а могла помочь привлечь на свою сторону богов. И, в зависимости от того, какая преследовалась цель, на тело наносились те или иные узоры. Кстати, при этом они могли наноситься на самые разные участки тела, в том числе на ноги, руки и даже подбородок. Наличие же такой тату свидетельствовало о высоком положении человека в обществе.

Кстати, даже сам Майк Тайсон сделал себе на лице наколку в полинезийском стиле. Кто знает, возможно, тем самым он смог привлечь к себе удачу, которая и позволила ему подняться до мировых высот?

Тайное значение узоров

Татуировки в стиле Полинезия отдаленно напоминают искусство резьбы по дереву. Здесь рисунок также состоит из множества замысловатых линий, которые извиваются, пересекаются, заворачиваются в спираль, в общем, можно сказать, живут собственной жизнью. При этом все линии, как правило, располагаются симметрично.

Чаще всего рисунки данного направления представляют собой морских животных, символизирующих полинезийских мифических богов: Бога-рыбу, Бога-акулу, Бога-ящерицу и прочих. Считается, что человек, избравший себе тату с одним из этих существ, таким образом, выбирает себе покровителя, способного защитить его от тех или иных напастей.

Полезные советы

Разумеется, в наше время стиль тату Полинезия претерпел некоторые видоизменения и изображения перестали наделяться тем глубоким смыслом, который они носили ранее. Но, тем не менее, они по-прежнему зачаровывают причудливой игрой линий. Поэтому многие заказывают их теперь не из практических, а более из эстетических соображений. Главная рекомендация при этом – не мельчить, потому как данные татуировки смотрятся достойно лишь тогда, когда не ограничиваются стесненным пространством.

Избрав себе татуировку в стиле Полинезия, можно быть уверенным в том, что тело получит достойное украшение, которое всегда будет вызывать восхищенные взгляды и желание проникнуть в тайный смысл древней символики.

02:43
413