ТОП 5 самых бесполезных упражнений в тренажёрном зале

ТОП 5 самых бесполезных упражнений в тренажёрном зале

1. Тренажёр (разведение-сведение ног)
На него нередко возлагают большие надежды, однако, больших эффектов это упражнение не даёт. Но все-таки здесь надо учитывать положение корпуса.

2. Упражнения на косые мышцы живота (с грузом)
Мечтая иметь осиную талию, многие посетительницы спортивных залов берут в руки гантели, но упражнения с весом, чаще, приностят вред, по мнению экспертов, для женского тела, чем пользу.

3. До изнеможения тренируем пресс
«Чем больше, тем лучше» в данном упражнении не работает. Можно постоянно до изнеможения качать пресс, но, если продолжать на ночь есть мучное и сладкое, то никакого толка от упражнения вы не увидите.

4. Кардиотренировки (слишком короткие и длинные)
Сами по себе кардиотренировки необходимы для поддержания фигуры. Но многочасовые кардиосессии только увеличат количество жировых накоплений и приведут организм к постоянному стрессовому состоянию.

5. Хождение выпадами с утяжелением.
Сложно представить более тяжелое и бесполезное упражнение, чем хождение выпадами с гантелями. Единственно верное выполнение выпадов – на месте, без скрещивания ног, и все! Когда вы ходите по спортзалу выпадами, тем более с гантелями, вы тратите массу энергии просто на удержание баланса, вместо того чтобы прорабатывать целевые мышцы.

22:43
681

Отличный пост