Путин обвинил Израиль. Пора призывать к ответам…

Мой ПутинМой Путин

Путин обвинил Израиль. Пора призывать к ответам…

В ходе телефонного разговора с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху Владимир Путин обвинил Иерусалим в нарушении суверенитета Сирии, а также в несоблюдении российско-израильских договоренностей о предотвращении опасных инцидентов.

Вот только уже и так очевидно, что израильские ВВС нарочно подставили российский Ил-20 под удар сирийских ПВО. Сделано это было потому, что успешная операция ВКС России ставит под угрозу глобальные планы Израиля. А учитывая то, что Иерусалим и Вашингтон уже давно потеряли своё влияние в регионе, единственным их возможным решением и стала попытка стравить РФ и Сирию.

Учитывая то, какие отношения у России и Израиля на геополитической арене, попытка продемонстрировать «дружеский настрой» в расследовании выглядит не очень-то убедительно. По всей видимости, в РФ и не особо доверяют Иерусалиму. Кроме того, одними обвинениями здесь нельзя ограничиваться.

Необходимо призвать отвечать Израиль по всей строгости, как в своё время перед Россией отвечала Турция за сбитый самолет. Виновные за эту страшную трагедию должны предстать перед судом, несмотря на очевидные попытки Запада и его союзников сгладить и свести на нет этот инцидент.

15:24
497